Среда, 22 октября 2014
+ Создать новую тему

Профилактика гриппа, нужна?

Подскажите что можно дать ребёнку для профилактики гриппа (ребёнку 4 годика)….просто сама заболела и боюсь ребёнок от меня заразится.

Комментарии (37)
24.10.2014 23:22
Почаще проветривайте комнаты, наденьте маску и старайтесь поменьше контактировать с ребенком. Ребенку в носу можно смазывать оксолиновой мазью. Из таблеток лично нам, неплохо помогает кагоцел. Только советую не затягивать с профилактикой, чем раньше начнете пить таблетки, тем быстрее организм начнет противостоять вирусам
Комментарий удален
Конечно нужна профилактика, только если она будет сделана с помощью народных методов, а не таблеток
Я и так малую стараюсь стороной обходить, знаю чем чревато. Но все равно в одной квартире все находимся, вирусов я так понимаю полно(((
27.10.2014 12:53
Я отдаю предпочтение природным витаминам - сезонные ягоды, фрукты и овощи постоянно входят в рацион нашей семьи. А медикаментозное вмешательство только тогда, когда есть проблема - заболел - надо лечить!
Комментарий удален
27.10.2014 17:14
Вот поэтому и советую проветривать комнаты. А еще, забыла сказать, разложите по комнате чеснок. Тоже неплохо помогает вирусы убить. Но конечно таблетки эффективнее будут. Кагоцел мы всей семьёй юзаем, таблетки как деткам подходят, так и взрослым.
Комментарий удален
Профилактикой гриппа нужно занимать не на пороге эпидемии, а гораздо раньше. я в сентябре пила цитролюкс. Проводила профилактические работы, можно таксказать. Сейчас на работе все сопливые ходят. А ко мне ни одна бацила не пристает. тьфу-тьфу. Все удивляются - как так. Я не скрываю, что думаю о здоровье заранее и готовлюсь заранее, чтобы не болеть.
25.11.2014 17:18
Я тоже за "натуральность", мой совет, если у ребенка нет аллергии на мед, пусть с утра хотя бы 1 чайную ложку съедает, я осенью у пасечника ещё купила пыльцу и каждый день ем по 1 щепотке. По чаще бывайте с ребенком на свежем воздухе, проветриваете квартиру, если заболели сами, одевайте маску. Также сейчас в аптеках большой выбор препаратов для поддержания иммунитета и также против вирусов и гриппа, вот например я принимаю Деринат - назальные капли российский иммуномодулятор для лечения и профилактики простуды и гриппа, его можно давать даже детям с первых дней жизни.
25.11.2014 21:39
Где-то уже слышала про цитроплюс, но когда хотела купить, так и не нашла в аптеках... Хорошо, что напомнили.
@Lampo4ka
Поправлю вас немного. Я говорила, не о цитроплюс, а о цитроЛЮКС. И могу советовать его вам. Хороший препарат. О вашем ничего сказать не могу.
26.11.2014 19:16
@Vasilka
А разве это не одно и тоже. И тот и другой на основе вытяжки косточек грейпфрута.
@Lampo4ka
Нужно сравнивать полностью состав. не поленилась и я сравнить сейчас. В составе цитроплюс есть токсические вещества (даже мне человеку бех химобразованияи четверкой по химии - это сразу настораживает), а вот в цитролюкс ничего кроме экстракта грейпрута и аскорбиновой кислоты нет. Препарат натуральный. значит безопасный для здоровья. Внимательно нужно читать инструкции))))
@Lampo4ka @Vasilka
А я недавно рекламу по телику смотрела про цитролюкс. Вообще, рекламам не верю и не смотрю. Но тут зацепила. Потом в интернете еще почитала про экстракт семян грейпфрута и цитролюкс. Уже допиваю второй флакон. Первую проверку на эффективность уже прошел - муж болеет сейчас, а я нет.
21.12.2014 15:27
Комментарий удален
24.12.2014 22:55
Комментарий удален
Мы принимаем Деринат для профилактики. Препарат то детский, но мы с мужем тоже принимаем. Я очень довольна, болеть стали меньше. Думаю проще поддерживать здоровье, чем лечиться потом. Да сами еще ничего, но когда мелкий болеет, так его жалко. (
22.01.2015 12:09
Как ребенок пошел в садик, это просто ужас. 4 дня в садике, 2 недели дома. И какую я только профилактику не проводила, ничего не помогало. А потом один дежурный врач, сказал, что мы родители сами виноваты, детей водим больных, не долеченных, с остаточным кашлем и соплями, вот так и получается. Кстати, в Европе, нет такого количество противовирусных препаратов как у нас более 400 видов. Нужно соблюдать простые правила, как только вы заметили, что у ребенка слезятся глаза\. капризный, ночью нос заложенный, начал чихать чаще обычно, сразу принимайте меры, не ждите разгара простуды. Я лечу своего ребенка 2 недели. 10 дней мы лечимся, а оставшиеся 4 дня нужно просто побыть дома, чтобы ребенок укрепил свое здоровье, а у нас как, температуры нет, ничего пусть идет с соплями в сад, в школу.
13.02.2015 20:04
Витамины, иммуномодуляторы, анаферон без побочных эффектов. Из личного опыта могу посоветовать закаливание, принимать ванны с травами.
Комментарий удален
Цитролюкс? Надо бы запомнить, спасибо) Я оксолиновой мазью пользуюсь и все же зимой переболела.
А вот моя знакомая принимала Амизон (он для лечения и профилактики) и... тоже благополучна перенесла грипп. Так, что не стоит кушать всякие лекарства.
На мой взгляд витамины и оксолинка, самые лучшие средства профилактики!
Еще бы помогала эта оксолиновая мазь :))))
17.06.2015 12:24
Я считаю что лучше вовремя профилактику провести, чем потом грипповать, возможно еще и с осложнениями.
Согласна, что лучше профилактика, но лично на меня народные методы и витамины никак не действуют. Хоть круглый год лук с чесноком ешь на завтрак, обед и ужин и витаминами закусывай :(.
19.06.2015 12:44
Я тоже заметила, что сейчас народные методы не помогают, видимо вирусы термоядерные пошли. А для профилактики надо притивовирусное принимать по осени, когда сезон ОРВИ начинается.
Если честно, как то сомневаюсь, что от противовирусных толк есть для профилактики. Для лечения, да, согласна, помогают, а для профилактики...
20.06.2015 13:31
Это личное дело каждого верить или не верить, пить или не пить. Я лично уже два года кагоцел для профилактики пропиваю. Всего неделя приема, и вирусы мимо проходят весь сезон, не болею
12.08.2015 13:16
Я делала прививку и очень рада и мужа привила, и когда все наши родственники свалились с гриппом, нам хоть бы что... http://knlprofaudit.ru/konsalting
У меня старшая дочь уже в школу ходит, а болеет чуть ли не хуже чем в садике. Вот в прошлом году столько пропустили, что нам ставили вопрос о дальнейшем продолжении учёбы. Очень не хочется, что бы подобное повторилось. Да и малыш у нас второй появился, тем более в доме все здоровыми должны бить. Что бы пропить такое действенное и безопасное. Хочу отметить, что кагоцел мы пили, есть у него свои нюансы, нам надо более безопасное и натуральное. К прививкам я пока неготова, о них много всего рассказывают.
@Aziya
Вирусы мутируют и народные методы на них не действуют(((

@Diana
А вы к врачу обращались? Он что не чего вам не прописал? Надо повышать иммунитет, а фруктов и овощей маловато. Наш педиатр прописал нам Веторон капли и для профилактики, и для лечения. Он повышает иммунитет, содержит бета-каротин, витамины С и Е. У нас не вызвал не каких побочных реакций, что тоже не мало важно. Кстати сказала, что есть и для взрослых, но я еще пока не пробовала. Начали принимать Веторон еще в феврале и после этого не разу не было ОРВИ. А хотя в том году мы только за лето переболели раза три. Он не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Но я считаю, что все таки должен врач подобрать лекарство, а не заниматься самолечением и тем более, когда идет речь о детках.
Изолироваться от ребенка надо хотя бы минимальными средствами, повязка обязательно и поменьше контакта.
Рита Литвинова,
Наш врач, к сожалению, не очень разговорчив, в этом плане, мол, хотите купите, что-нибудь, если денег девать некуда, а так кушайте овощи и фрукты с грядки… Весь разговор в таком плане, так что приходится самостоятельно отыскивать препараты. Мне ваш Веторон уже нравится, только в продаже я по-моему его не видела, или это продукция из интернета? Дорогие капли эти? На сколько одной упаковки хватает?

Марина Сушкова,
Маску она носит, и стараемся, что бы в комнату с малышом меньше заходила, но всё равно ведь в одной квартире живём.
@Diana
Да, у нас врач хороший. Может просто внимания не обращали он в аптеках продается. Такие ярко-оранжевые коробочки с зайчиком. Есть капли для детей, есть таблетки жевательные (как аскорбинка только оранжевая). Стоит не дорого, около 200 руб. А есть еще для взрослых усиленный какой-то состав , там таблетки-шипучки растворять в воде надо.

@Mirando4ka
Мне кажется, что повязка врятли поможет
@Diana , вы знаете, может даже и лучше, что ваш педиатр не навязывает никаких медпрепаратов, как другие доктора. У нас всегда пытается что-нибудь навязать, а я уже потом читаю отзывы и выбираю, что можно давать, а что нет. Вот Веторон я покупала не по совету врача, а по совету фармацевта в аптеке, говорила, что он хорошо известен исследован и действует очень мягко и бережно. И по цене выходит дешевле, чем другие. У нас одной бутылочки капелек хватает на пару курсов.
13.05.2016 22:27
Единственная и верная профилактика от гриппа для ребенка но и для всех это своевременное вакцинирование от гриппа. Тогда вы точно не заболеете и не надо говорить что прививки вредные, и всякое такое из-за таких родителей начинаются эпидемии давно уже побежденых болезней и если бы не прививки от люди бы до сих пор умирали от холеры, оспы, туберкулеза и других заболеваний. Но если уже заболели то по чаще проветривайте, соблюдайте правила гигиены или лучше отправте ребенка к бабушке с дедушкой до вашего выздоровления.
22.01.2017 14:40
Ой, не верю я во все эти иммуностимуляторы Мне кажется, они нацелены на то, чтобы подавлять естественный имунитет человека. И ты потом и шагу не ступишь без этих ферронов. Надо обязательно вести активный образ жизни, хорошо питаться и витаминчики принимать. А еще вспомнила, я весной пила капельки Береш Плюс - вот они не витамина, а макро и микроэлементы содержат, тоже очень нужно нашему организму, чтобы они были у нас в нужных количествах. Я тогда очень сильно разболелась и вот мне их посоветовали пропить в качестве общеукрепляющего средства. С тех пор ни разу не простудилась
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.