Вторник, 14 октября 2014
+ Создать новую тему

Стоматолог посоветовала чистить пастой с фтором. Не вредно ли это?

Лечила недавно зубы. Стоматолог, посоветовала чистить зубы с фтором, говорит, так зубы целее будут. А я слышала, что фтор вреден, и боюсь им чистить. Может зря боюсь?

Комментарии (16)
Фтор вреден только в избытке. А дозированно - необходим для защиты зубов, стоматолог вам правильно сказала.
14.10.2014 20:26
Почему необходим?
17.10.2014 22:37
Фтор действительно очень важен для зубов,он предотвращает развитие кариеса.😄
Комментарий удален
Фтор укрепляет эмаль зубов, а значит предотвращает кариес и другие заболевания. Почитайте здесь http://www.1dentist.ru/bd/Ftorirovanie_zubov/ про фторирование, может найдёте ответ на свой вопрос.
Не вредно! Я сама долгое время чистила зубы пастой с фтором, потом стала пробовать другие.
да, и мне в этот раз посоветовали пасту с фтором. он чувствительность снимает.
Фтор вреден в избытке..а как узнать в избытке он у вас или нет?
Я честно говоря тоже слышала, что фтор наоборот вреден. Вам лучше проконсультироваться у еще парочки стоматологов и вывести среднее арифметическое мнение. А еще могу посоветовать почитать о свойствах зубной эмали http://articlemen.com/interesnye-fakty-o-zubnoj-em ali.htm
25.04.2016 15:41
Ирина я с вами полностью согласна, после прочитанного становится как то не по себе, понятно что одной пастой со фтором мы себя не убьем, но если этого можно избежать и не травить свой организм лишний раз. Можно же выбрать достойную пасту, ну заплатить чуть-чуть дороже за качество. Я уже выбрала своей семье пасту РОКС Волшебное отбеливание, в составе нет фторидов, лаурилсульфата натрия, парабенов, триклозана и хлоргекседина. Попробовали паста нежная, хорошо очищает и освежает дыхание.
02.11.2016 08:43
У родственника была запущенная ситуация, потерял почти все зубы, а начиналось с болезни десен..
Поэтому, когда я почувствовала, что с деснами что-то не то, сразу не медля пошла к доктору, знакомые посоветовали. Сделали чистку, немного пролечилась лазером, потом гелем мазала и полоскала некоторое время. Сейчас всё в идеале😊

Теперь как штык на проф.чистку хожу раз в полгода и проблем не знаю))
@AnnaBell18 , Подскажите, пожалуйста, своего проверенного доктора, который лечит десны лазером. Возможно вектор еще понадобится, работает она с ним?
У мамы породонтоз, нужна срочная помощь толкового доктора(
06.11.2016 06:10
@nastyav111 , я лечилась у Черной Татьяны Юрьевны на Академической в 32 дент. Теперь я ее клиент - и пломбы у нее ставлю и даже коронку у нее ставила. Чистку тоже у нее. Мне очень нравится, что она умеет почти всё😊 не умеет, наверное, только удалять и импланты ставить. Но мне это, слава Богу,))) пока не нужно)
Спасибо! Отлично, нам как раз это очень удобно. Я даже уже слышала про этого доктора от кого-то из знакомых, только забыла об этом)) тоже очень хвалили..
Запишем маму к ней тогда, еще раз спасибо!
09.11.2016 10:32
Напишите потом, как впечатления. Уверена, врач понравится.
Обязательно!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.