Аноним
Вторник, 19 марта 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

так ли тяжела работа по дому

Меня уже досточно долго, а если быть точным, то с первого дня моей самостоятельной жизни без женской руки в доме, волнует один вопрос - откуда у женщин такое гипертрофированное восприятие порядка и домашних обязанностей? Я до семнадцати лет жил с родителями, мама всегда работала, да и сейчас не сидит на шее у отца, но порядок в доме, готовку, стирку и прочие традиционно женские дела всегда держала на себе, нас с отцом допуская максимум к пылесосу. Только вот все домашние дела всегда отнимали у нее кучу времени и сил. И я, и отец далеко не засранцы, но и нас частенько доставали упреки в том, что мы создаем бардак, а мама безмерно устал. В общем, содержание дома я представлял каторгой. Потом я около полугода прожил с девушкой, которая как и моя мать любила вырывать у меня тряпку из рук, а потом жаловаться на то, что я генератор беспорядка, а она устала, как шахтер после смены. Я не буду в подробностях упоминать кучу друзей, чьи жены и девушки умудряются не работать и при этом постоянно жаловаться на непомерно тяжелый быт, и подруг с жалобами как у жен и девушек друзей. К чему это я, уже полтора года живу один, в арендуемой квартире. Я сам готовлю себе полноценные завтраки, обеды и ужины, не позволяя себе есть жареные макароны а-ля натурель или пельмени в собственном соку, естественно сам я поддерживаю порядок, позволяя максимум чашку у компьютера или посуду в раковине до утра. Из всех удобств, не считая естественных водопровода, электричества и канализации, в моем распоряжении стиральная машинка типа ‘тазик с мотором’ и пылесос за две тысячи рублей. При этом я не прибираюсь перед приходом родителей (потому что незачем), не выбираю из грязных носков менее ‘ароматные’ и не питаюсь бич-пакетами. И самое главное - все это не отнимает у меня ни много времени, ни кучу сил, я и работаю, и своим увлечениям внимание уделяю, и с друзьями часто провожу вечера. Девушки, почему вы быт, сглаженный автоматическими стиральными машинами, моющими пылесосами, а часто приправленный кучей свободного времени, считаете таким непомерно тяжелым? Пусть дети отнимают много сил, но ведь не у всех есть дети, приготовить ужин на четверых проще, чем на одного (я как не пытаюсь класть меньше ингридиентов, в результате выходит минимум на троих мужиков), а помыть пол и протереть пыль даже в большой квартире дела максимум часа. Не смотрите на это с финансовой точки зрения - я не вижу ничего зазорного в том, что в семье доход приносит только мужчина, мне просто интересно, неужели вам и вправду так тяжело вести дом?

Комментарии (34)
20.03.2013 00:15
"мне просто интересно, неужели вам и вправду так тяжело вести дом?" - Вы забыли только одну маленькую деталь! Вы живёте ОДИН! А, следовательно, в квартире меньше грязи, пыли, вы готовите только на себя, посуду моете только за собой, гладите только свои вещи! Вы об этом никогда не задумывались???
20.03.2013 00:29
И порядок у него такой, какой устраивает его!

Ув. анонимный автор!
Для меня домашний труд не очень тяжелый!
НО мне НЕ НРАВИТСЯ ЭТО делать!
Я не получаю от этой работы никакого удовольствия!

Я буду лучше работать 10 часов, чем мыть унитаз или гладить мужские рубашки!
20.03.2013 00:33
Да просто удивительно, когда мужчины такое пишут, да ещё и с претензией! Конечно одному жить проще! Автор целыми днями на работе, дома в это время никто бардак не наводит, он может вообще редко прибираться, а у женщины всегда полно забот по дому!
20.03.2013 00:51
Потому что женщина прибирает за всеми!
За собой прибирать не нужно!

Но дело даже не в этом!
Я так поняла, что автору не только не в напряг, ему еще и нравиться мыть посуду и унитаз!
20.03.2013 00:58
Странно, я ещё не встречала людей, которым нравилась бы уборка! Хотя НЕТ! Вру )) Свекровь моя потенциальная тоже фанатеет просто уборкой! Ну вот, оказывается, что она не одна такая 🤷
20.03.2013 04:38
У нас как ни убирай, все равно дети все очень быстро перевернут вверх дном. Поэтому мы с женой уже давно рукой махнули на чистоту. Ну, убираем, конечно, но не так, чтобы было сверх-идеально. Все равно бесполезно. Кстати: всегда можно подключить детей, предлагая в качестве бонуса им мультики, поиграть за компьютером, и тд. Хотя бы они убирают то, что сами разбросали. А кто именно делает уборку из нас, взрослых, то такого вопроса и никогда не было. Кто свободен в текущий момент, тот и делает, или у кого есть настроение. А по поводу готовки: Тоже как получится. Дети в основном в саду, (там и питаются), готовит либо жена (она работает на дому), поэтому проблемы не возникает, иногда готовлю я, (правда, немного стыдно признаться, это бывает нечасто, просто некогда....) Еще , иногда может прийти теща (у нее готовка - метод самоутверждения), вот она и становится за плиту ! А нам как раз этого и надо ! 😂 (это я конечно пошутил :) ) Так что как-то вот так и перебиваемся.
Мне например не то, что бы трудно убираться по дому, а просто уже, как то раздражающе к этому стала относиться. То, муж вещи придет с улицы и на первый попавшийся стул, или кресло бросит, то дети просто перевернут все верх дном. Так что сколько не убираюсь, хватает на несколько минут, когда все дома.
21.03.2013 17:50
Мне очень нравеца делать домашнею работу,уборку.это кайф для меня.девочки я вам завидую
Да вообще тяжело за 6- ми людьми убирать одной. Когда один живешь этого не понять. Остается только бросить это не благодарное занятие и все. А вот если хочешь добиться поддержания порядка в доме то приходится постоянно всем капать на мозги , ну просто потому что женщина не робот все молча выполнять,( а вы мужики просто об этом мечтаете - что-бы делала все и молчала)
22.03.2013 14:26
В женщину с детства вдалбливают что уборка-стирка-готовка - женское дело и ты обязана и должна потому что девочка. Для мужчин такой строгой обязаловки нет. Поверьте, когда тебе с 12 лет вдалбливают в голову что ты должна, уже ненавидеть начинаешь эту работу и радости никакой..
Вы еще забыли упомянуть о генеральной уборке, когда за выходные надо и окна помыть, и ванну с туалетом и плиткой помыть, ковры выбить,почистить, занавески,тюли,шторы перестирать,перегладить,заново повесить, на кухне и в комнатах во всех шкафах поубирать, посуду почистить, ложки-вилки-тарелки-стаканы..
Продолжать можно долго. Идите-ка сделайте всю эту работу сам, и я посмотрю как вы не устанете.
Убрать я могу за 1,5 часа..как обычно и происходит уборка. Раз в неделю..
А зачастую именно женщины все и делают одни, а муж на работе устает.
22.03.2013 16:23
А почему вы нам завидуете?

Заберите всю домашнюю работу у своей девушки/женщины/жены/"игоистки" - и сделайте сами!

А она будет в это время в длинной ночной сорочке будет лежать на диване и ждать, пока вы радостный и счастливый освободитесь от домашней работы и сможете её удовлетворить в позе "вертолёт"!!!
23.03.2013 00:22
🤣🤣🤣 👍
23.03.2013 01:34
Я так понимаю, что вы себе наяву представили эту картину?
А мне хотелось бы посмотреть со стороны, как Толик делает домашнюю работу!
Это должно выглядеть очень мужественно!
02.04.2013 19:23
Когда человек живет один уборка насамом деле дело простое. а когда уже семья все иначе. а если есть дети то тут вообще молчу. и надо учитывать или помоет тот же пол здоровый мужик или хрупкая женщина. я например после пылесоса вся в мыле. ну тяжело его тягать мне.
04.04.2013 04:49
Опа. Народ бунтует. Убирать неубирать. Сложно енто аль легко. Тока мусор чето мужчина и тот влом дотащить до мусоропровода.
05.04.2013 17:10
Так выносить мусор позорно для "настоящего мужчины"!
Да и не тяжелый он, вполне с этим и женщина может справится! 🤷
29.04.2013 19:52
Комментарий удален
28.06.2013 01:00
Вечная тема
28.06.2013 09:49
Я тоже живу один и меня совсем не напрягает домашняя работа. Недавно проводил хронометраж варки чана борща. Выглядело это так. Нажал секундомер пошёл на кухню, что то поделал, вернулся, остановил секундомер. Варка супа заняла 28 минут чистого нахождения на кухне за 5 подходов.

Вот вы скатились на обсуждение трудностей домашней работы и отодвинули на задний план главный вопрос "откуда у женщин такое гипертрофированное восприятие порядка и домашних обязанностей?"

На самом деле всё очень просто. Это девушкам надо для их обычных бабских манипуляций, воспитания в муже чувства вины и собственной значимости, провоцирование на подарки, отмазок от секса, выхлыжживания других привилегий. А это совершенно не обязательно. Всё это девушка может получить и так, безо всяких манипуляций, вернее могла бы, если бы у неё генетически не было заложено то, что она никогда, ни при каких условиях честно не признается в мотивации своих слов и поступков. Все женские поступки направлены на инверсию доминации. Она ведёт постоянную борьбу за право бесконтрольного распоряжения семейными ресурсами и доминирующую роль в семье. А её задача обеспечивать комфорт, размножаться и не отсвечивать.

На днях я обсуждал с девушкой эту проблему. И вот что она сказала.
Цитата
"У меня на приготовления ужина уходит 10 минут. На уборку дома 5 минут. На стирку время вообще не тратится. И всё, больше не чем заняться. Поэтому приходится от скуки сидеть и играть в покер в стразах. Ну совершенно дома не чем заняться. Я поражаюсь девушкам которые преподносят это как подвиг." Вот она честная:)
Кстати она живёт с мужем в трёх комнатной квартире.
28.06.2013 09:55
Видимо,ваша девушка варит мужу пельмени или жарит полуфабрикаты,раз тратит на ужин 10 минут.И наверное,только пропылесосит квартиру,а про влажную уборку забывает(((
Чего ж тут уставать?!?!
28.06.2013 10:01
Я и тебя понимаю :) Как бы хотелось, что бы это было правдой:)
13.08.2013 13:10
ой я каждый день гребу и гребу... тоько не видно чета)))))
03.09.2013 13:49
Комментарий удален
14.09.2013 16:31
У меня весь дом оснащен современной техникой, все самое качественное, самое современное! И пылесос моющий, и посудомойка, и даже машинка сименс ай-дос с интеллектом - стирает все-все, от носков до пледов... а времени на ведение хозяйства все-равно много уходит🤔 Вот недавно попрбовала приглашать домработницу 2 раза в неделю, чтоб помогала немного по уборке (8 комнат - не шутка). Полегче, но, когда сама убираешь, все-равно лучше результат.
14.09.2013 19:27
Terry а мы к i-Dos купили пару, сушильный автомат iQ700. Очень удобно. С уборкой у нас просто, дети помогают и свои комнаты сами убирают.
30.10.2013 01:24
Вот иногда можно и переборщить с техникой, вот против стиралки я ничего против не имею, Сименс с этим ай-дос действительно очень хороша, всё сама за тебя и думает и дозирует,если бы ещё в корзину грязного белья самам лазила вообще -золото была бы.Я вот про пылесос моющий - он же как танк здоровый , потягать за собой ,да и не постоянно Вы же моете пол с помощью его.Нужно для постоянки маленький какой-то ,но мощный.
05.03.2014 09:59
если убирают все, то тогда норм
14.05.2014 16:25
Комментарий удален
31.07.2014 19:09
Бедный автор, Вы даже не представляете, сколько проклятий в свой адрес вызвали, написав сей пост))))) "Быть мужчиной проще - утром умылся и красивый".... Тоже самое и о ведении хозяйства - есть масса вещей мимо которых мужчина пройдет не заметив, а женщина обязательно их попытается исправить... Как-то так....
Здравствуйте! Мне нужен активный пoмощник, в дейcтвующий бuзнес ч/з uнтeрнет. Финансoвые влoженuя нeнужны, зaняmосmь определяете сами, дoхoд стaбuльнo рacтущuй. Если Вас заинтересовало моё предложение, то напишите мне на mmaritsa@ mail. ru, и я расскажу Вам все подробности! Спаcuбo за удeленнoe внимaниe.
Славу богу мой муж так не считает. Он знает как тяжело мне бывает убираться. Я работаю, у нас дети. Иногда просто сил не остается на уборку. И тогда мы вызываем клининговую компанию http://cleaning-service.spb.ru/klining-dlya-fizich eskih-lic.html Они убираются и чистят всё, что попрошу. А я в это время отдыхаю
Я все успеваю, я работаю в домашнем режиме, поэтому у меня на уборку, готовку и стирку времени хватает. Работаю в интернете уже около года. В начале получала не много, но теперь я расту и соответственно мой заработок увеличился. Если кого-то заинтересовала работа на дому пишите мне на электронку MashaDmitrieva23@gmail.com вложений никаких не требуется, обучение бесплатно, зарабатываете сразу, с первого дня работы. Отвечу на все нтересующие вопросы. От Вас скайп, интернет и эл.адрес. Пишите, я уже жду))
12.09.2017 07:23
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.