Среда, 8 мая 2013
+ Создать новую тему

Вредны ли ошейники и капли от блох и клещей?

Недавно прочитала статью о том, что такие средства защиты от блох и клещей, как ошеники и капли невероятно токсичны и оказывают негативное влияние на все органы наших любимцев…и на печень, и на почки…вызывают сильные аллергические реакции у животных… Как вы считаете, действительно ли все эти ошейники и капли так вредны?! Если это так, как же тогда защитить животных от клещей весной и летом?

Комментарии (48)
08.05.2013 02:45
Мы капельки в холку собачке втирали от клещей, ошейниками не пользовались, но я никогда не слышала, что это вредно! Мне казалось, что это обычное средство, которое втирают в шерсть и раз его продают, то оно не вредное.. я теперь обязательно у ветеринара какого-нибудь спрошу!
08.05.2013 02:50
Я вот тоже не припоминаю, чтобы у моей собаки были какие-то побочные реакции.. Про капли точно могу утверждать (применяли неоднократно), ошейником пользовались один раз, и тоже вроде было все нормально. И шампунями пользовались. Тоже без побочек.
Проблема, что животные не всегда могут сказать о том, что у них ноет...
А мы своих домашних животных в деревне у родителей обрабатываем капельками Беафар из серии Био. В их состав входят натуральные масла, которые отпугивают паразитов, но абсолютно безвредны для животного. От них, наоборот, и шерсть лучше становится и дерматиты проходят. Эти капли, правда, не дешевые...Но, как говорится, скупой платит дважды...А если пироплазмоз от клеща собака подхватит, в какую сумму выльется ее лечение? И хорошо, если еще поможет...
08.05.2013 23:14
Продают много чего) цианистый калий например)) не думаю что он безвреден))))))

А так, любой препарат оказывает влияние на состояние животного. Правда с годами это может проявится.
Про капли не скажу, но ошейник кот носил...проблем не успела заметить больших, правда мне самой запах ужасно не нравился.
Лучше и правда по возможности покупать органические капли, типа Бефара.
Посоветуйтесь с ветеринаром и за животным своим внимательнее следите.
Пироплазмоз - это вообще страшная штука. Неоднократно слышала истории о том, как животные сгорали за короткое время от него...а всему виной эти мерзкие кровососы и не всегда работающие средства от них=((
Ladnaja, тяжело представить, что от капелек шерсть становится лучше, ещё и дерматиты проходят...неужели натуральные масла могут реально отпугивать паразитов? что это за масла такие входят в состав беафаровских капелек?
а на счёт "скупой платит дважды", я всеми руками ЗА…тем более, что касается здоровья наших любимцев...в этом деле лучше не скупиться=))
Katerina1989, а Вы что, только химии доверяете?!? Вы никогда не слышали, что лавандовое масло прекрасно отпугивает комнатную моль? Моя мама, например, сама кладет в шкаф с шерстяными вещами веточки лаванды и меня научила) И действительно, никакая моль не заводится) Точно так же и в средства из серии Био входят экстракт мангозы, масло болотной мяты, масло эвкалипта - они прекрасно отпугивают всяких паразитов еще и обладают антибиотическим, антигрибковым и антивирусным эффектом. Вообще, много в природе есть вещей, которые очень помогают человеку справляться с болезнями и паразитами и не вредят ни окружающей среде, ни человеку и животным.
20.05.2013 16:27
Комментарий удален
02.06.2013 19:17
Лаванда может и отпугивает моль, сама ей пользуюсь но к животным это врядли относится. не думаю что лаванда отпугнет клеща. я тоже стараюсь пользоваться натуральными маслами, но когда вижу толку нет перехожу на химию. натуральное это скорей поддержка и только.
Это неполезно,но клещ и блохи гораздо вреднее!
Просто нужно тщательно подбирать производителя.Слушайте ,так купите средства на био основе.Такие как ошейники Беафар,например.Они зеленые,которые БИО.Я только такими своего Лорда и защищаю от этой нечисти(клещей и блох).
Незнай как у всех но у меня кошка постоянно ходит в ошейнике от блох и капельки ей капаю BOOSTRA.RU, да и котятам тоже надела как только они подросли там их можно вроде только с 2 месяцев надевать и не жалуюсь кошечка чистенькая и ухоженная)))) А вот на счет того что шерсть лучше стала сказать не могу, кошка пушистая и очень сильно леняла раньше ветеринар посоветовал шампунь и рыбий жир кошечке добавлять в еду, ну и соответственно чесать ее! Теперь вообще проблем не знаем ни каких волос и кошечка довольна
02.10.2013 14:47
Комментарий удален
Довольно тщательно подбираю препараты для борьбы с "кровососущими" у своего котика. Пробовала и ошейник БИО (у которого был отвратительнейший запах и мой котик в последствии сорвал его, когда гулял), и капли,но эффект был только пару недель, а затем паразиты возвращались. Просмотрела уйму инфы о побочных действиях средств от блох. Если вы за ненанесение вреда здоровью питомца, то нашла кое-что новое — препараты, содержащие в основе гормоны http://nutriacultivation.ru/archives/3258, совершенно безвредные для котика и без побочных эффектов. Можно даже котятам и кошкам "в положении" профилактику от блох делать! А самое главное то, что эти средства устраняют не только взрослых клещей и блошек, но и их гниды, которые сложнее всего уничтожить.
Комментарий удален
Мы тоже капали специальные жидкости на шерсть нашей Туки, чтобы вывести блох. Жидкость называется «Барсик». Перед этим мы Туки хорошенько помыли. Блошиной жидкости хватает месяца на три, и блох все это время нет. Про вредность средства ни чего не слышала. Думаю, что это домыслы. Кстати, помещение иногда тоже обрабатываем, чтобы блохи нас самих не кусали www.dez-vesta.ru
26.05.2014 18:16
У меня котенок когда появился, мы его как раз и помыли и покапали средством от блох. Не помню, как оно называлось. Сейчас немного подрос, но такой же веселый и забавный. Я не заметила, что бы средство ему навредило. Вот только опять он чесаться начал. Снова блохи что ли завелись?
26.05.2014 18:26
Лида, котенок опять чешется по двум причинам: наверно средство от блох перестало действовать, или просто в самой квартире блохи развелись. Вероятно он у вас гулять ходит на лестничную клетку. Там возле подвалов он может нахвататься блох. Вы его гулять не отпускайте и в квартире можете сделать обработку специальными средствами. www.ecomir.ru
17.06.2014 15:01
У меня собака живёт уже 5 лет. Ошейник от блох одеваем только на улице, когда на дачу ездим. Проблема в том, что моя собака в этих ошейниках ведёт себя отвратительно! Вот примерно так http://daytube.az/view=vdv4ab5f. Я лучше буду внимательнее следить и ухаживать за своей Любимкой, чем одевать на неё эту гадость!
17.06.2014 17:36
Как правило, укус клеща у собаки никакие симптомы не вызывает и не влечёт никаких последствий, если он был своевременно удалён.
18.06.2014 15:12
Я думаю, что блохи животным досаждают больше, хотя удалять конечно следует и тех и других.
Нам один раз на время принесли щенка с улиц и попросили подержать пару дней, чтобы потом забрать. Так он бедный так чесался от этих блох, что мы сами его помыли и мазали противоблошиным препаратом. Жалко было смотреть, как он мучался.
18.06.2014 15:36
Комментарий удален
18.06.2014 15:49
Я уже говорила, что в продаже есть много различных средств. От блох много и таких, которые рассчитаны на сразу на разных насекомых.
18.06.2014 15:52
Рита Горин
26.05.2014 18:26
Лида, котенок опять чешется по двум причинам: наверно средство от блох перестало действовать, или просто в самой квартире блохи развелись. Вероятно он у вас гулять ходит на лестничную клетку. Там возле подвалов он может нахвататься блох. Вы его гулять не отпускайте и в квартире можете сделать обработку специальными средствами. www.ecomir.ru

Средство действует где-то до трех месяцев. После этого периода надо котенка снова обрабатывать. Только не обрабатывайте совсем маленьких котят. Этого делать нельзя. Можно с двух-трех месяцев это делать.
18.06.2014 15:53
Да и на улицу нечего пускать и котят и взрослых кошек. Пусть сидят дома. И вам спокойнее будет .
Наверное мало кто выпускает своих котиков на улицу. Чаще с улицы приносят бездомных.
18.06.2014 16:02
Всех котят и щенят с улиц не принесешь домой. Мне тоже жалко бездомных зверей, которые лазают по мусорникам. Думаю, что собачек надо ловить и в приют отвозить. А такие приюты должны местные власти организовывать. И чтобы было без живодерен. А котиков домой брать, кто может. Ну а другие могут и в подвалах выживать . Там зимой тепло и пропитаться мышками могут.
18.06.2014 16:09
Средство от блох котятам действует всего три месяца. Потом опять нужно животное обрабатывать, если оно ходит гулять или дома блох цепляет. Жалко травить животное.
18.06.2014 16:10
С котами обычно на улице не гуляют. Котики домашние животные. Если подцепит блох по новой, значит нужно квартиру обрабатывать. Можно средством Бутокс.
18.06.2014 16:12
Забыла написать, как пользоваться этим средством. Нужно разбавить ампулу в литре воды и разбрызгать по квартире с пульвелизатора.
18.06.2014 16:19
Мы пробовали разные средства от блох и делали обработку примерно так, как вы говорите. Дает эффект, но не на очень долгое время. Знаете, если имеешь в квартире кошку и собаку, все равно блохи разводятся. Неплохо помогает, когда вызываешь специалистов из санитарного предприятия www.dez-vesta.ru и они проводят обработку.
18.06.2014 16:27
Если в квартире много животных, то и блох много. Тогда простые средства действительно могут не уничтожить блох.
У нас, когда котенок болел, мы его часто укладывали в кровать на покрывало на целый день. Потом почувствовала, что все тело начало свербеть, особенно когда вечером спать укладывались. Ясное дело блохи. В компании www.ecomir.ru есть хорошие средства от них. Но лучше если придет работник и сам все сделает.


02.09.2014 13:23
У нас как-то кошка принесла блошек.:( По всей квартире расплодились. А химию я боюсь использовать, мало ли что. Хоть и говорят. что вроде как современные средства безопасны. Да у нас в магазинах косметику продают, напичканную вредными веществами, а тут вроде как яд, как он может быть безопасным. Решено было найти более безвредное средство. И тут я вспомнила, что моя сестра выводила у себя дома мышей при помощи ультразвукового отпугивателя. Кстати, успешно. И я подумала, может, от блох тоже что-то такое есть? И да, ультразвуковые отпугиватели от блох тоже есть. Вернее, они многофункциональные бывают, мой экоснайпер, например, не только от блох, но и от моли, муравьев, а также грызунов. Ну вот, купили мы его, и через какое-то время все блохи исчезли. Так что могу смело порекомендовать и другим.
20.09.2014 14:33
Моему коту никакие капли и ошейники не помогли, когда он блох домой принес с улицы. Целый месяц разные средства пробовала. А потом купила Неостомазан, развела его в воде, намочила этой жидкостью кота, квартиру тоже обработала, и все теперь хорошо. Конечно, это если на улицу не выпускать.
22.11.2014 21:31
вредны или нет - это вопрос отдельный... после того, как прочитала http://www.pest.ekoset.ru/news/ot_ukusov_kleschei_ postradalo_uzhe_bolee_700_rossiyan вот это, мои питомцы все в ошейниках ходят..
12.02.2015 21:35
а вы почитайте, какой вред вообще клещи и прочие гадости приносят и вопрос о вреде ошейников отпадет. вот пример http://www.pest.ekoset.ru/catalog/kleschi
03.03.2015 23:34
Не настолько вредно чтобы можно было не одевать в сезон клещей, потому что если клещ залезит, то животное будет сильно мучиться ! Я всегда покупаю германские ошейники от клещей,они чуть дороже Российских но качественнее!
17.05.2015 10:52
Я как-то купила ошейник, погуляли в лесу и 3 клеща!Не знаю, мне кажется, что толку мало. Сейчас обрабатываем адвантиксом, очень довольны, клещей не цепляет собака совсем, очень радует, что это средство не через укус действует, т.е. клещ даже и не укусит собаку, а то страшно,а вдруг не подействует средство, которые именно через укус действует,я так не готова рисковать. А так же адвантикс не только от клещей защищает, нои от блох,к омаров и других летающих паразитов.
😊Алиса, а какой фирмы вы ошейники покупали?! Я пользуюсь “фитодок” + капельки Барс на холку и вполне давольна, за все лето ни одно клеща)))


31.10.2016 10:58
Я капаю кошке на холку капли БлохНет, помогает сразу и с кошкой все в порядке.
08.05.2018 02:38
А как еще по-другому кота защитить от блох и клещей, если не каплями и ошейниками?
Я с прошлого лета тоже решила комплексно кота от клещей защищать) Все-таки на даче все лето живет, там и блохи, и клещи в неограниченном количестве. Купила ошейник Дана Ультра и такие же капли на холку. За все лето ни одного клеща на коте, не говоря уже о блохах и прочих паразитах. Так что в этом году так же все делаю, те же средства купила.
30.05.2018 12:24
тоже надо что-то кошке купить
31.05.2018 03:05
Не знаю про другие - своему коту только Дана Ультра беру. Причем, пробовали и ошейник, и капли на холку - все отлично проходит. Защита прекрасная и от блох, и от клещей, и от власоедов со вшами. Ни разу проблем со здоровьем во время применения этих средств не наблюдала.
15.06.2018 10:25
Если по инструкции пользоваться, то не думаю, что вред будет.
Смотря какие капли и какие ошейники. Своему коту только проверенные покупаю - Дана Ультра. Несколько лет уже верой и правдой служат, что капли на холку, что ошейники. Даже с учетом того, что кот сам по себе гуляет много и часто - защищают отлично от всех нежелательных клещей и остальной нечисти.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.