Понедельник, 10 ноября 2014
+ Создать новую тему

Жить вместе

Мне 16(чуть больше). Переехала в другой город,учиться,после 9 класса. Живу сейчас со старшей сестрой(Катя) и ее мужем. Ей 24,ему 27. Они сами предложили мне пожить с ними,потому что в общежитие я не хотела,да и не тот момент не было возможности. У меня тоже есть отношения. У меня есть парень(Андрей) ему 19. Встречаемся почти 2 года,все очень серьезно,друг без друга вообще не можем.Он работаем вместе со старшим братом(Женя) в другом городе. Приезжают 1-2 раза в неделю на несколько дней и обратно. У Жени есть жена(Юля) мы с ней очень хорошо общаемся,я часто хожу к ней в гости,ночую у нее,пока наши на работе. Мы с Андреем хотим жить вместе. Юля и Женя предложили нам пожить у них,какое-то время пока мы ищем квартиру и все решаем. Я очень хочу жить с Юлей,уж всяко лучше чем одной в квартире.Но проблема в том,что моя мама не хочет меня отпускать жить с Андреем. Я сказала,что пока мы хотим пожить у ребят…но на это она ничего толком не ответила. Да еще и сестра,когда узнала,что я хочу переехать,очень обиделась,сказала,что я не благодарная и т.д.
Даже если мама разрешит пожить у ребят сначала,о боюсь м=сестра вообще перестанет со мной общаться.
Подскажите как выйти из такой ситуации? Как уговорить маму и чтобы сестра не обиделась,ведь они с мужем столько всего сделали,чтобы я смогла жить с ними.

Комментарии (9)
Когда-нибудь ты все равно "вылетишь" из родительского "гнездышка". И тебе придется привыкать жить самостоятельно. Маме ты будешь казаться маленькой девочкой, даже когда тебе будет 50. А с сестричкой со временем помиритесь. Напоминай ей иногда, что ты её любишь и благодарна ей. Сердце её и "растает".
Комментарий удален
Тогда,если я буду все время маме говорить о переезде,она все равно со временем согласится?
Ну да,сразу ничего не будет. Я в принципе так и думала,сразу мама не разрешит,а через недели 3 - месяц,наверное согласиться.
12.11.2014 22:17
постарайся убедить маму, что ты ответственная и делаешь все правильно, поговори с мамой по душа) а с сестрой помиритесь)
спасибо))
18.11.2014 10:23
а мой совет вам - слушать маму . сама когда мне было чуть больше 16 сьехалась с парнем история примерно та же что и у вас но вот окончание вовсе не радужное
20.11.2014 00:20
будьте смелее...сами все усложняете!
26.11.2014 16:03
Комментарий удален
21.12.2014 15:24
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.