Annet
Среда, 10 апреля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Не могу простить парню прошлое.

Привет,помогите,пожалуйста!!! Встречаюсь с парнем почти год, все хорошо,понимаем друг друга,нам никогда не скучно вместе,есть общие интересы,иногда ругаемся конечно, ну так без этого никак. Он серьезный 23-летний парень,работает,мне 21, я учусь,люблю шутить,веселиться, в наших отношениях, мы как бы компенсируем друг друга, я не даю ему зачахнуть, а он помогает мне взрослеть.Надо сказать, что наши отношения очень сложно начинались, сплошная куча мала, я никак не могла понять как он ко мне относится, он не мог понять как я к нему отношусь. Но вообще мы сошлись в конечном итоге, вроде как все стабильно.
Вся проблема заключается в том, что я никак не могу ему простить отношения с бывшей. До меня он был с ней 2 года,она его первая любовь все дела… Они постоянно сорились,но,знаете бывают такие отношения наверное у всех в молодости, когда кажется что вы такие взрослые,на всю жизнь вместе. Я думаю у него таки же были,он говорил что даже собирался на ней жениться. Но в конечно итоге ссоры надоели, и они расстались. С того момента до нашей встречи прошло больше года.
Так вот я постоянно об этом думаю, это уже стало похоже на фобию, мне постоянно кажется что он сравнивает меня с ней, что не может ее забыть, вспоминает . И больше всего на свете я боюсь, что он уйдет к ней, что вдруг она захочет вернуться, понимаю что это все бред,но ничего не могу с собой поделать. Один раз я наткнулась на их старую переписку,он ласково ее называл,рисовал ей картиночки,говорил нежности. Со мной он не такой,нет, он говорит ласковые слова, но очень редко и мало,часто хмурый,вроде как я радую его,стараюсь растормошить. Но мне все равно не хватает чувства, что я ему нужна. Когда я говорю ему об этом он слезает с темы, и отвечает что-то вроде “ сама меня такого выбрала,такой уж я чего поделать”, и все ссоры заканчиваются впустую.
Я понимаю, что он тогда был молодой, с горящим сердцем, преисполнен юношеского максимализма… Но у меня тоже были отношения по молодости,и даже больше по сроку- 3,5 года, и тоже была романтика,мечта о свадьбе и вера в то, что мы вместе навсегда.И после этого тоже были отношения. Но я все отпустила и могу находиться радость и силы стараться для настоящего. Говорю нежности, делаю милости всякие.Я ведь знаю, что он может так же, что он умеет(сама же видела на и читала всю переписку). Он внимательный, обходительный,ревнует меня,но у меня чувство как будто мы вместе уже 10 лет, как супружеская пара,вроде все хорошо, но фонтана чувств нету.
Может у кого нибудь было такое? Почему со мной не так все? Как простить ему прошлое? Я иногда думаю о том, чтобы его бросить, знаете, как защитная реакция, чтобы он меня не бросил, и не сделал больно. Я люблю его,очень,но не могу жить с этими сомнениями внутри. Это ужасно, жить сомневаясь и ожидая подвоха от того, кого любишь.

Комментарии (11)
10.04.2013 10:19
Поговорите с ним об этой переписке! спросите, почему он с вами не такой, какой был с ней. А он с ней до сих пор общается, или уже прекратил?
10.04.2013 11:20
А смысла спрашивать,почему он не такой,как с бывшей девушкой,я смысла не вижу,к каждому человеку разное отношение.Я тоже ревновала мужа к бывшей жене,но потом успокоилась,т.к. поняла,что они не общаются и он к ней равнодушен.Annet,а ваш парень с ней поддерживает отношения?
10.04.2013 19:26
Нет,не поддерживает.Вообще на тему нее всего 1 раз разговор был и все,я стараюсь не заводить эту тему. Тут дело не в том, что я ревную его. Просто не понимаю. Я очень предусмотрительный и бдительный человек в сердечных делах,раньше никогда такого не происходило со мной, может первый раз так серьезно относиться начала, а может не зря все это???Интуиция в отношении людей не подводила еще меня, сомнения появились потому, что он не ласков,хотя может же быть(с ней же был,неужели это все???всю ласку растратил?), как будто я вытягиваю все отношения,только я привношу в них позитивные нотки.Где страсть? Где романтика?Мы меньше года вместе!!! Должно все кипеть и бушевать,свидания,букеты,комплименты. Даже самые,простите,тупицы - парни,всегда стараются для девушки,которая им по нраву.
10.04.2013 19:37
А в течении ваших отношений у вас уже были серьёзные ссоры? Доходило до того, что вы не общались, не виделись? Как вы думаете, он боится вас потерять?
10.04.2013 19:38
Может,он не настолько вас любит,чтобы страсти кипели и бушевали?
11.04.2013 06:36
Мы ругались, но часто ссоры сводятся на нет, я не знаю,как у него это получается. Я уже упоминала что получается так : "мне не хватает романтики и внимания,от тебя,как от молодого человека" - " ты меня таким выбрала я не романтик,сама знаешь"...При этом он не пропадает,звонит,пишет,пытается выяснить что да как.И ведь он очень умный,понимает всегда все с первого раза, даже не надо делать женские уловки, в виде яростных ссор и бурного примирения с цветами и страстным сексом, все это просто не работает. Если так подумать, раз человек понимает,но не хочет делать ничего,значит,просто не чувствует того, что молодой человек должен чествовать к любимой, как именно к "любимой". Я беру пример своих не одних прошлых отношений,пример отношений своих близких подруг, у них такой же срок отношений,но было сделано гораздо больше ( открыточки,сюрпризы,цветочки,романтик).Если ты понимаешь чего не хватает девушке,но не делаешь ( при том, что ты на это способен),значит не хочешь. Я пытаюсь выяснить, может я не права,не понимаю чего,загоняюсь попусту...
11.04.2013 06:42
В то все и дело, что именно это я и пытаюсь выяснить,разговоры ничего не дают... Я не хочу разочаровываться, для меня это будет большим ударом.Лучше прекратить отношения сразу,чем потом, когда пройдет приличный срок иллюзий благополучия, до меня наконец дойдет что я просто подходящий спутник,но не любимая.
13.04.2013 01:07
"Я уже упоминала что получается так : "мне не хватает романтики и внимания,от тебя,как от молодого человека" - " ты меня таким выбрала я не романтик,сама знаешь".." - а если вам на такой ответ сказать молодому человеку, что он мог бы просто постараться ради вас! Ну и что, что он не романтик. Пусть хоть изредка делает красивые поступки! Так и спросите у него, хотел бы он сделать вас счастливее?! И скажите, что если он станет романтичнее, то вы будете самой счастливой на свете! На любящего человека такие аргументы точно подействуют..
13.04.2013 10:16
Эти слова могут на него не подействовать,мне кажется,главное,чтобы парень сам захотел говорить своей девушке комплименты,дарить подарки.Я мужа сколько раз просила уделять мне больше внимания,он соглашался,но хватало его максимум на неделю,а потом опять никакого внимания.😳
13.04.2013 12:48
Комментарий удален
Ай и я вот такая же глупая. Ну, казалось бы, что все это было намного раньше до тебя и что в этом такого.... А, так внутри меня и свербит все!!!😄
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.