Пятница, 19 ноября 2010

Диета выходного дня

Диета выходного дня

Выходной день можно и нужно проводить с пользой, никто ведь с этим спорить не станет — верно?

Поэтому на выходные дни и стоит планировать мероприятия по коррекции веса. Существует специальная диета, которая так и называется — диета выходного дня. Она не нарушит ритм жизни в рабочие дни, но зато, уделив ей всего лишь, один выходной день, вы получите замечательный результат.

Питаться в этот день нужно будет через определенные промежутки времени, а именно, через каждые четыре часа (5 раз в день) и порции придется ограничить. За один прием пищи количество еды не должно превышать четырехсот грамм.

Утром, натощак, выпиваем стакан теплой очищенной воды, желательно, чтобы она была не кипяченой. Постарайтесь расслабиться и думать о хорошем и приятном. Давно доказано, что вода способна принимать и передавать информацию и, от того, с какими мыслями и желаниями вы начинаете свой день, зависит результат.

Завтрак

Зеленый чай с медом. Хлеб грубого помола с небольшим кусочком сливочного масла. Йогурт обезжиренный и половинка грейпфрута.
Грейпфрут полезный и незаменимый компонент питания для девушек, которые следят за своей фигурой. Он расщепляет жиры и улучшает обменные процессы. Диетологи советуют употреблять грейпфрут при каждом приеме пищи и тогда диеты станут не нужны.

Обед:

Мясо нежирное, приготовленное на гриле или в пароварке. Отварные или запеченные овощи (кроме, крахмалосодержащих овощей). Кусочек хлеба с отрубями и ломтик сыра. На десерт подойдут любые фрукты, но помните, что виноград и бананы содержат слишком много калорий, поэтому их стоит исключить из меню.

Полдник

Травяные отвары, самый полезный в этой ситуации — шиповниковый. Шиповник способствует активизации обмена веществ, обладает желчегонным и мочегонным эффектом.

Ужин:

Овощной или фруктовый салат, заправленный соком лимона или грейпфрута. Отварное яйцо, горстка риса. Рыба или мясо, приготовленное на пару или гриле. Нежирный творог или йогурт на десерт дополнят ужин.

Перед сном необходимо скушать две ложки проросшей пшеницы с натуральным медом.

Интересные темы
8 спасительных элементов для нашего зрения 8 спасительных элементов для нашего зренияЗдоровые продукты: белые или темные? Здоровые продукты: белые или темные?Зачем нужна клетчатка? Зачем нужна клетчатка?Жаждоутолительные напитки: достоинства и недостатки Жаждоутолительные напитки: достоинства и недостатки
Комментарии (1)
Мне очень понравились советы, но к сожалению придерживаться их я не могу, так как очень люблю сладкое и часто не замечаю, как уже переела. Я столкнулась с проблемой алиментарного ожирения. Обратилась к доктору и он назначил мне редуксин. С помощью этого препарата у меня уменьшилась склонность к перееданию и я стала употреблять меньшее количество пищи. Спустя 3 месяца мой вес с 102 кг уменьшился до 83 кг. Я безумно рада результату!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.