Четверг, 16 декабря 2010

Восемь не очень вкусных, но полезных продуктов

Восемь не очень вкусных, но полезных продуктов

Существует несколько очень полезных суперпродуктов, которые повысят ваше здоровье, если бы вы будете употреблять их.

Вы не можете открыть журнал, не подвергаясь бомбардировке с информацией о пользе суперпродуктов, таких, как как тофу, сардины и льняное семя.

Многие знают, что есть разные питательные субстанции, но может быть сложно, набраться мужества, чтобы попробовать эти экзотические продукты. Зачем есть ягоды с названием“Go-Джи”, звучащим не очень аппетитно или пить “молоко” миндаля, когда вы можете налить себе миску обезжиренного молока с хлопьями из знакомых зерновых культур и добавить в них не менее знакомую клубнику?

“Go-Джи” Ягоды

Они звучат как-то не очень вкусно, хотя говорят, что предают организму энергию и обладают мощными антиоксидантными возможностями, так же как и обычный джем из черники, клюквы и вишни.“Go-Джи”ягоды особенно богаты витамином А, который способствует укреплению зрения, были использованы в Китае на протяжении веков для лечения многих заболеваний и способствуют долголетию.

“Продукты с высоким содержанием антиоксидантов могут замедлить процесс старения, минимизируя повреждения свободными радикалами, что обновляет клетки и ДНК”, —поясняет диетолог Дженнифер Вентрелле, координатор программы «Образ жизни» при Университете Раш центра по профилактике в Чикаго.“Go-Джи” ягоды выглядят, как красный изюм у них мягкий и острый вкус. Применяют их в домашних смесях с миндалем, курагой, семенами подсолнечника и темного шоколада.

Сардины

Если они были достаточно хороши для вашего деда, они достаточно хороши и для вас. Вентрелле признает, что сардины имеют не очень хорошую репутацию “слизистые, упакованы в банке, испускающие сильный запах”, но говорит, что если вы можете не реагировать на запах, то ваши мозг и сердце извлекут большую выгоду из омега-3 жирных кислот. Сардины также источник постного белка и витамина B12, служащих для здорового поддержания нервных клеток, и являются одним из немногих пищевых источников витамина D, который играет роль в абсорбции кальция и иммунной функции.

Одно предупреждение: если у вас высокое кровяное давление, вы можете ограничить потребление этой рыбы. Сардины имеют очень высокое содержание натрия.

Миндальное молоко или молоко конопли

А что случилось с обычным старым обезжиренным? Все дело в том, что все больше потребителей обращаются к молочной альтернативе из-за непереносимости лактозы, полки в магазинах полны различных немолочных вариантов напитков.

Вентрелле поощряет Вас уйти от вашего предвзятого мнения: оба варианта такой лактозы безопасны для людей, которые не переносят молочные продукты. Миндальное молоко и молоко конопли не содержат также гормонов и антибиотиков (в отличие от многих марок коровьего молока), а миндальное молоко насыщенно здоровыми мононенасыщенными жирными кислотами и витамином Е.

Миндальные коктейли предлагаются на выбор: простой, с ванилью, шоколадом и других сортов. Конопляное молоко, в отличие от миндального, содержит умеренное количество белка, а также незаменимые аминокислоты

Тофу

Этот продукт не только для вегетарианцев и хиппи! Раньше тофу можно было найти только в азиатских супермаркетах, теперь вы можете купить его в любых магазинах, как один из самых основных продуктов. Он изготовлен из творога соевого молока и обычно продается в виде блоков. Тофу можно использовать на любой вкус и даже в качестве ингредиента, что делает его чрезвычайно универсальным для приготовления пищи. Он богат растительным белком, изофлавонами и клетчаткой.

Некоторые люди, выжившие после рака молочной железы, должны избегать соевых изофлавонов, потому что они действуют как слабые эстрогены в организме. Исследования противоречивые, но Вентрелле говорит, что 25 граммов природных источников сои в день, таких, как тофу, соевое молоко и Edamame, может быть безопасным для всех. Если у вас есть личный или семейный анамнез рака молочной железы, нужно просто избегать концентрированных продуктов из соевого белка, таких как соевый белок в порошке и продуктов с сильным обогащением соевого белка

Нектар агавы

Этот натуральный подсластитель является популярным в Мексике и на вкус примерно в 1,5 раза слаще, чем сахар. Некоторые люди неправильно думают, что это искусственный сахар. Но низким гликемическим показателям нектар агавы разрушается медленнее по сравнению с сахаром и поэтому менее вероятна причина возникновения “сахарного диабета” - поэтому его можно сделать хорошей заменой сахара. Диабетикам следует отметить, что он по-прежнему содержит углеводы и повышенный уровень глюкозы.

Аромат агавы различен в зависимости от сорта, существует разнообразная палитра вкусов и возможность различных дегустаций с медом или с кленовым сиропом. Его можно добавлять в чай, делать с ним выпечку и различные сладости.

Зародыши пшеницы и Лен

Мы все могли бы использовать зародыши пшеницы и лен в нашем рационе. Американская ассоциация диетологов рекомендует от 20 до 35 граммов клетчатки в день, хотя средний человек получает примерно половину этой нормы. Когда вы посыпаете овсянку в йогурт, как предлагают диетологи, вы хотите увеличить употребление клетчатки, которая поможет вам похудеть.

“Удвоение нормы клетчатки может помочь вам потерять вес еще быстрее, потому что она занимает много времени, чтобы перевариться в животе и дольше сохраняет ощущение сытости”, - говорит Вентрелле. Две столовые ложки льняного семени дадут вам около пяти граммов клетчатки, две столовые ложки пшеничных зародышей обеспечивают два грамма. Страдающим аллергией на данные продукты, следует держаться от них подальше.

Листовая капуста

Это достаточно трудно принимать по несколько порций зеленых листовых овощей каждый день. А если эти самые овощи еще и имеют иногда горький запах и вкус, то сделать это еще более сложно. Но когда, приготовленные должным образом, они имеют мягкий вкус — большинство в виде салата, то в буквальном смысле нет никаких проблем в их употреблении с пользой для здоровья. Листовая капуста богата клетчаткой, кальцием, железом и витаминами А, С и К.

Исследования специалистов показали, что сульфорафан, химикат, найденный в капусте брокколи и других зеленых листовых овощах, может помочь организму защититься от воспаления дыхательных путей, и соответственно от причин таких заболеваний, как астма, аллергический ринит и хроническая обструктивная болезнь легких. Вентрелле говорит, что он также содержит естественные фитохимические компоненты , которые могут защитить от рака. Попробуйте его в супе или на пару с лимонным соком.

Обратите внимание: если вы находитесь на диете с ограничением витамина К или принимаете препараты для разжижения крови, то лучше избежать усиленного поедания листовой капусты.

Чернослив

Принято считать, что чернослив-фрукт для “стариков” страдающих от “запоров”, что не очень аппетитно. Но чернослив - звучит гораздо более привлекательно. Правда, он обладает высоким содержанием клетчатки, которая поможет улучшить регулярность стула, но также может доставить большое количество калия, антиоксидантов, электролитов, важных для здоровья сердца и артериального давления, а также при борьбе с раком.

Интересные темы
Английская диета Английская диетаАвокадо-диета Авокадо-диетаФасолевая диета Фасолевая диетаДиета на три дня Диета на три дня
Комментарии (1)
Что то не так))) Говорите о черносливе, а на фото ФИНИК!)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.