Пятница, 17 декабря 2010

10 уловок, которые не должны вас обмануть при выборе средств для похудения

10 уловок, которые не должны вас обмануть при выборе средств для похудения

Когда вы читаете инструкцию или рекламу чудодейственного препарата для похудения отнеситесь к предлагаемой информации с долей здорового скептицизма.

За некоторыми словами не кроется ничего, кроме огромных денег, потраченных на рекламную кампанию, которые планируется вернуть из вашего кошелька. Но если мы говорим о похудении, то печальные последствия могут коснуться не только вашего финансового состояния, но и жизни. Поэтому изучите самые распространенные рекламные уловки, чтобы не попадаться на крючок мошенников.

  1. Обещание быстро похудеть не сидя на диете и не тренируясь. На самом деле принудительная потеря веса требует усилий, терпения и много времени. Легкое похудение — это миф.

  2. Можно есть, все, что хотите и при этом худеть. Тоже неправда. Из рациона обязательно исключение жирной и сладкой пищи.

  3. Похудение навсегда. Чтобы поддерживать вес на определенном уровне нужно трудиться постоянно. Сбросить лишние килограммы и вернуться к прежнему образу жизни — это утопия. Так вы быстро наберете еще больше, потому что организм запомнил «голодные дни» и будет увеличивать запасы жира.

  4. Таблетки, снижающие аппетит. На самом деле таблеток, которые снижают аппетит настолько, чтобы вы приобрели желанные формы, не существует. Тяга к еде обычно снижается незначительно. Кардинальный подход в уменьшении аппетита чреват проблемами с желудочно-кишечным трактом или потерей ваших денег из-за того, что вы поверили мошенникам.

  5. Быстрая потеря веса. Это огромный стресс для организма, который может осуществлен только с применением ядов. Вы наносите непоправимый ущерб своему здоровью, стараетесь сбросить 10 кг за 2 недели перед свадьбой племянницы. В лучшем случае после быстрого похудения вы еще быстрее наберете прежний вес.

  6. Универсальная формула потери веса. Ваши привычки, образ жизни и медицинские проблемы уникальны. Поэтому программа снижения веса должна быть разработана только для вас опытным специалистом.

  7. Крем для похудения, который уменьшает количество жира в том месте, на которое наносится. Все, что он действительно сделает — это ненадолго улучшит локальное кровообращение. Это хорошо для тканей, но похудеть, используя такие методы, вам не удастся.

  8. «Научный подход, многочисленные исследования и авторитетные доктора». Исследования можно проводить и на крысах, авторитетный доктор с многочисленными регалиями может существовать только на бумаге, а научные исследования заключаться в изучении нескольких публицистических статей. Убедитесь, что все эти красивые слова правдивы.

  9. Гарантия возврата денег. Это самый простой способ заставить почувствовать вас уверенными, что вы не потеряете денег. Однако их вам скорее всего никто не вернет — есть очень много уловок сделать вас виноватыми в том, что чудо-средство оказалось недействительным в вашем случае.

  10. 100% безопасность. Эти слова могут действовать успокаивающе, но помните, что много продуктов с такой надписью были изъяты из оборота, когда уже несколько жизней было потеряно.

Интересные темы
7 самых лучших завтраков 7 самых лучших завтраковТакой полезный апельсин Такой полезный апельсинДостоинства диеты, основанной на употреблении зеленого чая Достоинства диеты, основанной на употреблении зеленого чаяПольза сыроедения Польза сыроедения
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.