Среда, 29 декабря 2010

Хочешь быть сексуально активной – садись на специальную диету!

Хочешь быть сексуально активной – садись на специальную диету!

Впрочем, диетой-то особой это питание не назовешь, это всего лишь правильное здоровое питание, которое основывается на поддержании необходимого уровня глюкозы в крови, которая отвечает за правильную работу половых органов.

Если глюкозы начинает не хватать, системы и органы, отвечающие за половую жизнь, работают хуже. А стоит ли говорить о том, что малое содержание глюкозы плохо сказывается на работе мозга?

Людям, желающие улучшить качество сексуальной жизни, следует следовать нескольким советам:

  1. Убрать из своего меню все жареное, заменив его приготовленным на пару, вареным или даже запеченным.

  2. Предпочитать рыбье и птичье мясо, исключая потребление свинины, баранины, говядины хотя бы до нескольких дней в неделю.

  3. Для салатов лучше использовать легкую заправку.

  4. Меньше употреблять яйца и твердые сыры.

  5. Избегать засахаренных и засушенных фруктов. Свежие намного полезнее! К тому же, если выбирать между соком и свежим фруктом, то, несомненно, следует выбрать фрукт.

  6. Ограничить (или вовсе исключить) потребление алкоголя и кофеина. Эти вещества очень сильно влияют на работу половых органов.

  7. Нужно меньше употреблять сахар и соль. Вместо соли можно использовать ее заменители, например, свежие салаты можно “солить” соевым соусом. У сахара также множество натуральных заменителей.

  8. Консервированные продукты – тоже плохо.

  9. Неблагоприятно влияют на сексуальную жизнь и соленые или жареные орехи, большое количество десертов, шоколада, конфет, мороженого, желе, варенья, жареных пирожков… Из этого не следует, что следует сразу выбросить все сладости из дома, нужно всего лишь из потреблять в разумных количествах.

  10. Рекомендуется налегать на молочные продукты: кефир, йогурт, кумыс, творог, молоко, почти неизвестные русскому обывателю, но крайне полезные ацидофилин и пахту.

  11. Рацион должен быть как можно более разнообразным. Лучше есть часто (семь-восемь раз в день), но малыми порциями. И никогда не следует переедать!

  12. Во время еды лучше не пить, потому, как жидкость разбавляет желудочный сок, что уменьшает усвояемость питательных веществ.

  13. Завтрак должен быть плотный и богат протеинами, чтобы весь организм мог продуктивно функционировать на протяжении всего дня.

  14. И один из самых главных советов: если курите, немедленно прекращайте! Никотин и смолы чрезвычайно вредны для всех органов организма, включая половые и мозг.

Утро нужно начинать со стакана воды комнатной температуры. Не стоит забывать о том, что из-под крана вода зачастую непригодна для питья.

Ежедневно стоит делать гимнастику, пусть и легкую. После гимнастики очень хорошо скушать фрукт. И через некоторое время – завтрак.

На завтрак рекомендовано употреблять кашу (гречка, рис, перловка, геркулесовая, но ни в коем случае не манная!) с молоком и свежими фруктами. Можно съесть пару яиц, немного творога или сыра. Кофе должно быть без кофеина, чай желательно выбирать зеленый или травяной. В полдень рекомендуют перекусить йогуртом, томатным соком, горячим бульоном и свежими овощами.

На обед обязателен суп, свежие овощи, постное мясо и хлеб из цельных зерен. Полдничать рекомендуют фруктами и орехами. На ужин следует приготовить большой салат из овощей, немного постного мяса, печеный картофель и гарнир (рис, горошек, фасоль), свежие фрукты, напиток из фруктов или травяной чай. Перед сном можно выпить стакан молока и съесть пару яблок.

Интересные темы
Диета с яблочным уксусом Диета с яблочным уксусомДиета Кима Протасова Диета Кима ПротасоваТрехмесячная диета Трехмесячная диетаЛуковая диета Луковая диета
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.