Четверг, 20 января 2011

Снижаем вес: английский образ жизни

Снижаем вес: английский образ жизни

Основной характеристикой английской диеты является чередование пищи, которая содержит такие полезные для организма вещества, как клетчатка и белок.

Специалисты, культивирующие английскую диету, обращают особое внимание на четкое распределение часов диеты — два через два.

Питательность в дневном рационе пациента в рассматриваемой диете невысока, так как овощи и белки, которые являются основой диеты, не содержат много калорий. Таким образом, чтобы избежать тянущего чувства голода, необходимо увеличить кратный прием пищи. Клетчатка, которой так богаты овощи, которые используются при диете, очень хорошо усваиваются в кишечнике человека, а также в его желудке. Жиры организм берет из жировой ткани, тем самым будет достигнуто похудение, которое так нужно человеку.

Существует определенный вид женщин, для которых похудение много значит. Это женщины после родов. Для того чтобы похудеть после родов, необходимо подготовить организм к диете. Подготовка организма к диете осуществляется посредством голодания в течение двух дней, когда можно пить только томатный сок, травяной чай, кефир. А, в общем, диета составляет двадцать календарных дней, соответственно, употребление мучных и вредных продуктов во время этой диеты строго воспрещено. Кроме того, по режиму питания очень важно знать, что питание должно быть по пяти раз в день и до семи часов вечера.

Обобщенно диета представляет собой следующую схему:

белковые дни: утро — молоко, черный хлеб, сливочное масло 10 г, чайная ложка меда; день — стакан мясного бульона, кусок отварной рыбы, кусок черного хлеба; полдник — молоко с медом; вечер (до 19.00) — пара вареных яиц, кусок черного хлеба, кефир и лист сыра твердых сортов.

овощные дни: утро — яблоко или груша; обед — суп из овощей с перцем и морковкой, винегрет (с отсутствием картошки и зеленого горошка); полдник — пара яблок или один банан; вечер — овощной салат с заправкой подсолнечного масла.

Таким образом, при питании, которое рассмотрено в данной схеме и четком следовании ему, за двадцать календарных дней похудение составляет порядка 7-10 килограмм. Дополнительно, можно сказать, что расход продуктов питания этой диеты очень мал.

Внимание: при следовании этой диеты необходимо понимать, что возможно снижение поступления витаминов в организм человека, тем самым, дополнительный прием поливитаминов нужен. Диета предусмотрена на двадцать дней, повтор рекомендуется через полгода. В первые дни приема рекомендуемых продуктов возможны проблемы с кишечником, связанные с вздутием живота.

Реестр допустимых продуктов английской диеты

Фрукты – виноград, ананас, лимон, киви, бананы, яблоки.

Овощи – тыква, фасоль, лук, чеснок, петрушка, сельдерей, спаржа, морковь, баклажаны, капуста, свекла, болгарский перец.

Пряности – корица, перец черный.

Крупы – овсянка, гречка, рис дробленный.

Зелень – мята, тимьян, базилик.

Соблюдать английскую диету положено одну неделю. За это время возможно похудеть на три килограмма, оригинальность данной диеты определяется в том, что диета соблюдает правило - минимум калорий утром, побольше калорий вечером. Вечерний прием пищи ограничен семью часами вечера. Английская диета разрешает прием пищи три раза в день, по различным вариантам меню и смешение продуктов по желанию худеющего человека. При приеме пищи не следует повторять одинаковое меню несколько дней подряд.

Варианты меню английской диеты:

Утром завтрак (разрешено употреблять до 200 ккал)

1 Яйцо вареное или яичница в количестве одного яйца, кусок сухого хлеба из грубой муки, 100 мл сока.
2. Стакан овсянки, стакан обезжиренного молока, ложка изюма, фруктовый сок в количестве 150 мл;
3. Пара столовых ложки каши из цельного зерна, стакан обезжиренного молока, один фрукт в виде яблока.
4. Фруктовый салат около 250 грамм, немного нежирного кефира или простокваши.

День - обед (разрешено употреблять до 300 ккал)

  1. Одна картошка в мундире, немного грамм творога с фруктами, овощной салат с растительным маслом, фрукты (на выбор - апельсин, яблоко или груша).
  2. Овощной бульон, брынза в количестве 25 грамм, булочка, фрукты по аналогии с первым пунктом.
  3. Пятьдесят грамм бобов или фасоли (печеных), сто грамм свежих фруктов, пара ломтиков сухого хлеба.
  4. Омлет в количестве двух яиц, сыр, помидор, сладкого перца и грибов, одно яблоко.

Вечер - ужин (разрешено употреблять до 200 ккал)

  1. Горячее блюдо из бобовых, свежие фрукты.
  2. Молочный суп с овощами, брынза, небольшая булочка, 50 грамм кураги с сыром.
  3. Одна картошка в мундире, печеные бобы или фасоль в количестве 50 грамм, морковь, капуста, пару стаканов кефира с курагой измельченного характера.

Таким образом, английская диета по питательности составляет тысячу калорий в день. Так как тысяча калорий в день является признаком низкокалорийной диеты, то придерживаться такого рациона питания очень затруднительно. Хотя английская диета различна по составу блюд и не приносит вреда здоровью, не рекомендовано придерживаться этой диеты больше одной недели.

П.С. Нет уверенности в том, что данная диета пришла из Англии. По аналогии японская диета тоже пришла из Японии. На самом деле, нет подтвержденных фактов того, откуда действительно, пришла эта диета. Все немногочисленные варианты этой диеты можно найти в интернете, хотя они различны.

Интересные темы
Жаждоутолительные напитки: достоинства и недостатки Жаждоутолительные напитки: достоинства и недостаткиЧто такое дробное питание и в чем заключается его польза? Что такое дробное питание и в чем заключается его польза?Как пища влияет на нашу личность? Как пища влияет на нашу личность?Питание для здоровой печени Питание для здоровой печени
Комментарии (1)
Не могу долго сидеть на диете, а сбросить лишнее очень хочется. Решила принимать Редуксин. Этот препарат притуплял чувство гола и создавал эффект сытости, поэтому стала меньше хотеть есть и могла соблюдать курс пп. Спустя 3 месяца сбросила 12 кг. Безумно довольна результатом и собой!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.