Пятница, 21 января 2011

Худеем правильно

Худеем правильно

Каждая женщина мечтает быть стройной как фотомодель и готова приложить любые усилия, чтобы добиться результата. Первое, что сразу приходит на ум, после того как осознано, что необходимо срочно похудеть, это решение сесть на диету.

Но как правильно похудеть, чтобы не нанести вред организму и не набрать потом потерянные килограммы снова? Какие основные ошибки совершают люди, решив похудеть? Вот об этом будет рассказано в нашем материале.

Есть надо часто!

Основная ошибка заключается в том, что начав худеть, человек решает сначала уменьшить объем съедаемой пищи. А это неправильно, потому что при уменьшении объема пищи и снижении ее калорийности ниже 1200 калорий в сутки, обмен веществ в организме замедляется. Организм понимает, что надо делать запасы и начинает накапливать жиры, а в результате каждый съеденный лишний кусок может привести не к потере, а к увеличению веса.

Завтракать надо обязательно!

Решив уменьшить количество съедаемой за день пищи, человек решает пожертвовать своим завтраком, так как утром есть не очень хочется, а зря. Ведь именно завтрак помогает на долгое время уменьшить возникающее чувство голода и желание что-нибудь перекусить вкусненькое до обеда. Исключение завтрака приводит только лишь к набору лишнего веса, потому что организм компенсирует недостающие ему калории за счет удвоенного количества пищи вечером, а плотная еда на ночь и приводит к увеличению веса.

Перекусы надо считать!

Сев на диету, человек, как правило, тщательно записывает все съеденное на завтрак, обед и ужин и скурпулезно подсчитывает калории. При этом небольшие перекусы, будь то яблоко или одно печенье, как правило, забываются. А ведь если сложить все калории, съеденные во время перекусов, то получится приличная цифра, которая потом и отложится на талии в виде нескольких десятков граммов.

Диетологи разрешают делать перекусы, съедая при этом несколько орешков или нежирную белковую пищу, например, творог или йогурт. В этом случае человек не чувствует себя голодным, так как обмен веществ поддерживается на высоком уровне.

Этикетки надо читать!

Покупая продукты, имеющие небольшое содержание жира, обязательно надо найти на упаковке калорийность продукта, ведь нередки случаи, когда количество содержащегося в нежирном десерте сахара может свести на нет все усилия по борьбе с лишним весом. Поэтому перед покупкой необходимо внимательно изучить состав продукта, написанный на этикетке и в случае возникновения сомнений по поводу его калорийности сделать выбор в пользу известного низкокалорийного продукта. Иногда лучше съесть небольшой кусочек торта, чем нежирный, но высококалорийный десерт.

В напитках тоже есть калории!

Как правило, человек не очень обращает внимание на то, что он пьет, а ведь любая жидкость, за исключением воды, тоже имеет свою калорийность. А ведь в течение дня незаметно для себя можно выпить до 500 калорий. Сок, кофе, чай, алкогольные напитки – все они содержат довольно высокое количество калорий и если чашка кофе без сахара не принесет особого вреда при борьбе с лишним весом, то пять выпитых за день чашек чая с сахаром оставят на талии лишние граммы.

Интересные темы
7 продуктов, которые помогут справиться с плохим настроением 7 продуктов, которые помогут справиться с плохим настроениемВкусная диета сочетания продуктов Вкусная диета сочетания продуктовСекреты худых от природы людей Секреты худых от природы людейКак диеты влияют на вашу кожу? Как диеты влияют на вашу кожу?
Комментарии (1)
Я не могу исключить со своего рациона некоторые продукты, а от лишних килограммов хочется избавиться. Попробовала Редуксин. С помощью препарата стала употреблять меньшие порции пищи так, как он ускорял наступление чувства насыщенности. За 3 месяца я похудела на 12 кг. Сейчас я могу гордиться собой и своей фигурой!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.