Четверг, 27 января 2011

40 секретов для стройной фигуры

40 секретов для стройной фигуры

Людей, страдающих избыточным весом, которые мечтают похудеть, не удивишь рассказами о переизбытке калорийной пищи в питании, занятиями спортом и активной физической жизни. Всем понятно, что, не прилагая определенных усилий, трудно добиться желаемых результатов.

Но не всем известно о некоторых секретах, которые помогут в этой нелегкой борьбе с лишними килограммами.

  1. Чтобы придерживаться ежедневной нормы потребления килокалорий в пище и держать свою фигуру в определенных рамках, проделайте нехитрые вычисления: ваш вес в килограммах делится на 0,45 и умножается на 14 — полученный результат и станет основой для поддержания себя в форме. Желающим сбросить ненужные килограммы, необходимо преобразовать эту формулу, заменив фактический вес на тот, к которому вы стремитесь. Это поможет вам день за днем хоть и медленно, но с определенной долей вероятности, терять лишние килограммы.

  2. Включайте в свой рацион корицу. Она обладает отличительной способностью ускорять обмен веществ в организме, что способствует лучшему усвоению пищи, поэтому чаще используйте ее в приготовлении всевозможных блюд. Ежедневное употребление корицы в количестве всего лишь полчайной ложки, станет результатом потери в весе до одного килограмма в месяц.

  3. Употребляя пищу при просмотре телевизионных передач или работая за компьютером, наносится ощутимый вред организму, так как еда плохо усваивается, повышается аппетит, вследствие чего, можно незаметно для себя принять лишних 250-500 килокалорий.

  4. Смех не только продлевает жизнь, но и оказывает благотворное влияние в борьбе с лишним весом. Встречая новый день с улыбкой и приподнятым настроением, можно существенно повлиять на число килокалорий в пище, которую вы употребляете в течение дня.

  5. За период в 1,5- 2 месяца повседневное употребление одного стакана морковного сока в день помогает сбросить вес до 2 кг, поскольку морковь обладает пониженной калорийностью и содержит клетчатку, которая улучшает пищеварение.

  6. В процессе похудения хорошее содействие окажет употребление кальция в таблетках, его свойства расщеплять жиры повышают эффект этой процедуры до 3%.

  7. Динамичная музыка не только приятна на слух, но и вполне может стать хорошим попутчиком при прогулках на свежем воздухе и занятиях в фитнес клубах. Она повышает тонус и помогает двигаться дальше в достижении ваших целей.

  8. Белок в составе продуктов — это важнейший элемент, который помогает в наращивании мышечной ткани и обладает способностью сжигать больше калорий. Заходя в магазин, не забывайте, что лучше выбирать продукты, содержащие наибольшее количество белка: нежирные сорта мяса и творога, филе птицы, рыбы и др.

  9. Занятия спортом с друзьями придают больше оптимизма и стимулируют к дальнейшему продолжению этих мероприятий. Поэтому чаще заинтересовывайте знакомых вместе посещать всевозможные фитнес клубы.

  10. Переизбыток воды в организме поможет снизить слабосоленая пища. А ускорить обменные процессы в организме на 25% поспособствует постоянное использование красного перца в приготовлении различных блюд вашей кухни.

  11. Зачастую виновником переедания становится стрессовое состояние. Желание съесть лишнего возникает, когда человек нервничает. Старайтесь не принимать пищу в таком возбужденном состоянии, успокойтесь при помощи знакомых вам методов (приятная музыка, дыхательные упражнения, принятие ванны и др.) и только потом смело переходите к трапезе.

  12. Лучшее время для занятий физическими упражнениями — раннее утро до приема завтрака. Это придаст заряд бодрости на целый день, плюс поможет ускорить обменные процессы в организме. Энергия в течение всего дня будет растрачиваться из жировых отложений, а не из потребляемой вами пищи.

  13. Вносите в меню своего рациона соевый соус. Заправленные им блюда чуть быстрее утоляют голод и не дают разыграться повышенному аппетиту благодаря содержанию соевого белка.

  14. Большое значение имеет и размер тарелки, из которой вы едите. Лучше выбирать более мелкую посуду и разделять порцию мяса или рыбы на небольшие кусочки. Таким образом, зрительный обман поможет снизить количество потребляемых вами килокалорий до 20%.

  15. Хорошие результаты в плане сжигания калорий дают пробежки на свежем воздухе или беговой дорожке.

  16. Утренний прием пищи многие специалисты диетического питания рекомендуют начинать с фруктов, небольшого куска хлеба и вареными яйцами, белок, входящий в их состав, будет растрачивать наибольшее число калорий, а углеводы наполнят вас энергией в продолжение всего дня.

  17. Не помешает употребление одного бокала красного вина в день, в винограде содержится один компонент, который не допускает образования лишнего жира в области живота.

  18. Благотворное влияние во время приема пищи оказывает прослушивание композиций спокойной классической музыки. Она дает возможность более медленно кушать и тщательно пережевывать пищу, что способствует лучшему усваиванию и быстрому насыщению.

  19. Во избежание ненужных перекусов после еды и через 2-2.5 часа используйте несладкую жевательную резинку.

  20. Особое место в жизни отводится интимным отношениям. От сексуальной близости вы получаете не только удовольствие, но и сжигаете немалое количество калорий, в процессе любовных утех образовывается гормон, помогающий ускорять обмен веществ.

  21. Если уж вам сильно захотелось перекусить, лучшим фруктом послужит гранат. Сладкий вкус умерит аппетит, а элемент, содержащийся в семенах граната, является препятствием для жировых отложений.

  22. Жареное мясо, как известно, не очень полезно, потому как в процессе приготовления образовывается излишнее количества жира. Поэтому лучший способ тепловой обработки мяса — запекание в духовом шкафу или же с использованием функции гриля.

  23. Замените черный чай на зеленый. Постоянное употребление этого чудесного напитка, как в горячем, так и в холодном виде, помогает в борьбе канцерогенами и способствует ускорению метаболизма до 20%.

  24. Помимо зелени пусть на вашем столе присутствует больше свежего шпината. Он обладает пониженной калорийностью, а клетчатка в его составе благотворно влияет и помогает работе кишечника.

  25. По возможности разнообразьте потребление привычных сортов сыра. Покупка козьего сыра окажется более полезной из-за гораздо меньшего содержания калорий.

  26. Бобовые культуры содержат растительный белок, много клетчатки и пищевые волокна. Регулярное употребление фасоли, чечевицы, гороха и сои помогут снижать лишнюю массу жировых отложений, тем самым заметно убавляя вес.

  27. Если говорить о жирах, то им тоже отводится свое место в питании. Наиболее полезным и эффективным станет использование таких растительных жиров, как оливковое, льняное, рапсовое масло. А мясо и молочные продукты, содержащие высокий процент жирности, лучше сменить на диетическое куриное и говяжье мясо, филе индейки, нежирную рыбу, яйца и орехи.

  28. Возьмите за правило обязательно утром позавтракать. Это первый и важный прием пищи, отсутствие которого может заставить употребить намного больше калорий за обедом и ужином.

  29. Яблоки являются не только источником витаминов и микроэлементов. Благодаря наличию клетчатки они помогут сократить объем пищи за обедом или в часы вечернего приема. Для этого достаточно съесть одно яблоко за 15-20 минут перед едой.

  30. Среди растительных масел особую роль отводится оливковому маслу. Оно намного легче усваивается, обладает мягким послабляющим и желчегонным действием. Салаты, заправленные этим маслом, принесут дополнительную пользу и приятный вкус овощам.

  31. Красные томаты, содержащие специфический элемент, помогающий утолению голода, как добавление к основным блюдам дают определенный эффект для более быстрого насыщения организма.

  32. Важно соблюдать определенный период между приемами пищи, он не должен длиться менее 3-4 часов во избежание дальнейшего принятия чрезмерного количества калорийных продуктов.

  33. Незаслуженно многими забыта паприка. Помимо других специй, она отлично подойдет в качестве приправы к овощным и мясным блюдам, так как почти при полном отсутствии калорийности богата витамином «С», что служит повышению энергетики.

  34. Заправку для овощных салатов можно разнообразить соусами на основе уксуса. В его состав входит кислота, помогающая быстрому расщеплению жиров.

  35. При прогулках или посещениях различных мест по дороге старайтесь не устраивать перекусы. В спокойной обстановке за столом еда и усваивается лучше и вы чрезмерно не переедаете.

  36. Некоторые люди подвержены психологической «атаке», принимая пищу с едоками, чьи порции значительно превосходят вашу норму. К примеру, обедая с мужчиной, вы можете неосознанно подстроиться под его объем блюда и незаметно проглотить один, два лишних кусочка. Нужно это учитывать и постараться не поддаваться этому влиянию.

  37. После активной физической нагрузки, не стремитесь тут же отдыхать на диване. Беря во внимание повышенную усталость, все равно заставьте себя немного прогуляться пешком дабы продлить эффект от ваших занятий.

  38. Если у любителей кофейных зерен встанет вопрос выбора между кофе и энергетическими баночными напитками, то, несомненно, предпочтение лучше отдать кофе, который приободрит и немного поможет в ускорении обменных процессов, в то время как энергетики напротив, могут поспособствовать набрать лишние килограммы.

  39. Старайтесь не употреблять сахаросодержащие покупные соки. Домашние свежевыжатые куда полезнее, а природный сахар и клетчатка в их составе усваиваются организмом намного лучше.

  40. Выбирайте молочные продукты с низким процентом жирности. По содержанию важнейших и полезных элементов обезжиренное молоко нисколько не уступает жирному, зато оно менее калорийно. Это необходимо отметить, так как более жирное молоко плохо сказывается на сердечной мышце и сосудах.

Принимая во внимания эти советы, худейте с умом и на здоровье.

Интересные темы
7 продуктов, которые помогут справиться с плохим настроением 7 продуктов, которые помогут справиться с плохим настроениемВкусная диета сочетания продуктов Вкусная диета сочетания продуктовСекреты худых от природы людей Секреты худых от природы людейКак диеты влияют на вашу кожу? Как диеты влияют на вашу кожу?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.