Пятница, 28 сентября 2012

Как избежать изжоги

Как избежать изжоги

Список продуктов, которые помогают избавиться от неприятной изжоги.

Если вас мучает этот недуг, то обратите внимание на нижеперечисленные продукты, которые помогут вам избавиться от него.

Овсянка

Овсянка является едва ли не лучшим завтраком и едой для любого времени суток, когда нужно нивелировать изжогу. Этот продукт никогда не вызывает изжогу. Если ваш организм реагирует на самое маленькое количество кислоты, а вы любите кашу с сухофруктами, то смело бросайте в овсянку изюм и курагу. Овсяная каша «поглощает» кислотность некоторых продуктов.

Имбирь

В умеренном количестве имбирь является одним из лучших продуктов для снижения повышенной кислотности. Он давно используется как противовоспалительное средство, а также для лечения желудочно-кишечных заболеваний. Корень имбиря нужно слегка очистить, нарезать ломтиками, кубиками или потереть на терку. Вы можете использовать его во время приготовления пищи или добавить в коктейли или чай.

Алоэ

Алоэ - известное естественное средство от многих недугов, в том числе и от изжоги. Если у вас на подоконнике не растет этот целитель, то вы можете поискать его в жидком виде в аптеках или даже продуктовых магазинах. Алоэ может использоваться в рецептах в качестве загустителя и для застывания жидкостей.

Салат

Это основная пища для желающих победить изжогу. Хотя в некоторых случаях, вам стоит избегать помидоров и лука, а также сыров с высоким содержанием жира. Также будьте осторожны с заправками, которые содержат кислоты.

Банан

Бананы при их рН 5,6 прекрасно подходят для людей с изжогой. Тем не менее, около 1% людей, жалующихся на изжогу, утверждают, что бананы ухудшают их состояние. Поэтому будьте готовы к тому, что не все правила универсальны.

Дыня

Дыня характеризуется кислотностью на уровне рН 6,1. Поэтому она прекрасно справляется с изжогой. Однако, некоторые люди, как и в случае с бананами, жалуются на ухудшение состояния после употребления дыни.

Фенхель

Фенхель (рН 6,9) помогает справиться с изжогой и улучшает функции желудка. Этот хрустящий овощ имеет уникальный вкус с мягким привкусом лакрицы. Добавляйте Фенхель в салат с рукколой и шпинатом. Он также отлично подходит для блюд из курицы.

Курица и индейка

Птица является одним из основных блюд в диете, призванной избавиться от изжоги. Ее можно варить, запекать и тушить, но не жарить. Также вы должны снять кожицу, которая отличается высоким содержанием жира.

Рыба и морепродукты

Морепродукты – еще один важный продукт в рационе против изжоги. Рыбу можно есть в запеченном, отваренном или тушеном виде, но никогда не в жаренном. Также приветствуются креветки, омары и прочие ракообразные. Отдавайте предпочтение дикой рыбе, а не той, что выращивается на специальных фермах.

Корнеплоды и листовые овощи

Цветная капуста, брокколи, спаржа, зеленые бобы – чрезвычайно полезные продукты для вас, если вы страдаете от изжоги. Вам рекомендованы практически все корнеплоды, а также листовые вощи.

Сельдерей

Сельдерей стоит выделить отдельно за его способность обуздать дракона. Он содержит мало калорий и отличается высоким содержанием воды. Кроме того, он хорош для подавления аппетита и является отличным источником клетчатки.

Петрушка

В течение тысяч лет петрушка использовалась в качестве лекарственного растения для решения проблем с желудком и улучшения пищеварения. Используйте ее в свежем или сушеном виде.

Рис

Рис (особенно коричневый), а также манная крупа прекрасно подойдут для вашей диеты, поскольку легко справляются с повышенной кислотностью. Кроме того, они богаты сложными углеводами!

Интересные темы
Диета Брауна Диета БраунаВегетарианская диета Вегетарианская диетаДиета, основанная на огуречном супе Диета, основанная на огуречном супеАвокадо-диета Авокадо-диета
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.