Пятница, 19 октября 2012

Продукты для здоровья ваших зубов

Продукты для здоровья ваших зубов

Эти продукты, поддерживают белизну, здоровье и крепость ваших зубов.

1. Хрустящие продукты и те, которые нужно долго пережевывать

Такие продукты, как морковь, сельдерей и орехи действенны потому, что заставляют выделять больше слюны, которая нейтрализует кислоты и бактерии, образующиеся в полости рта. Напротив, липкие и сладкие продукты создают благоприятную среду для развития бактерий и образования кариеса.

2. Молоко и сыр

Молоко и сыр, естественно, полезны для ваших зубов. Они не только обеспечивают организм кальцием, который помогает сделать зубы и кости крепкими, они также поставляют казеин, белок, который поддерживает баланс в полости рта.

3. Чеснок, яблоки, виноград, какао и мускатный орех

Эти продукты борются с бактериями, которые вызывают неприятный запах изо рта и приводят к заболеваниям десен. Они содержат соединения, которые могут помешать бактериям в полости рта, накапливаться у основания зубов.

4. Изюм

Вы можете подумать, что изюм - сладкий и липкий, поэтому вряд ли хорош для здоровья ваших зубов. Однако исследование, проведенное учеными из колледжа стоматологии в Иллинойсе, доказывает, что изюм содержит антиоксиданты, которые сдерживают рост бактерий, приводящих к воспалению и заболеваниям десен.

5. Чай

Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые называются катехины, они стимулируют борьбу организма с бактериями, вызывающими заболевания десен. Одно из проведенных исследований показало, что ежедневная чашка зеленого чая значительно снижает риск развития заболеваний десен. Полифенолы, которые содержатся в черном чае, приостанавливают рост бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта.

6. Вода

Вода поддерживает влажность в полости рта, что важно для чистого дыхания и здоровья зубов.

7. Йогурт

Исследователи из Японии проанализировали рацион питания почти 1 000 человек и пришли к выводу, что любители йогурта отличаются более здоровыми деснами. Йогурт содержит пробиотики, которые защищают десны, а также обеспечивают свежее дыхание.

Интересные темы
5 способов не набрать вес зимой 5 способов не набрать вес зимойПочему вы не худеете: 5 причин Почему вы не худеете: 5 причин9 действенных способов заставить себя есть меньше 9 действенных способов заставить себя есть меньше7 полезных и вкусных вариантов гарнира 7 полезных и вкусных вариантов гарнира
Комментарии (1)
Спасибо за статью.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.