Среда, 1 декабря 2010

Как правильно выбрать фен для волос?

Как правильно выбрать фен для волос?

Ничто так не украшает женщину, как красивые и ухоженные волосы. Так было во все времена и остается и сегодня. Правильно подобранный фен может значительным образом облегчить жизнь.

Как говорил один очень известный человек, прическа и обувь – это две составляющие, которые могут сделать женщину по-настоящему элегантной. Их идеальное состояние позволит всегда оставаться на вершине.

Сейчас уделим внимание прическе, а если быть более точными, то тому, без чего зачастую создать ее было бы очень и очень проблематично. Речь пойдет о фене. Уже никого не удивляет то, сколько времени и усилий тратится на волосы. Правильно подобранный фен может значительным образом облегчить жизнь. Однако стоит заметить, что не всегда красивый и дорогой фен, будет давать именно те результаты, на которые вы рассчитывали при покупке.

Салоны красоты используют в своей работе профессиональные либо полупрофессиональные фены. Они выдерживают там огромные нагрузки, так как поток клиентов очень велик. Чтобы создавать в домашних условиях прически лучше салонных, необходимо тоже сделать выбор в пользу такого фена.

При покупке, обращайте внимание на мощность фена. Предпочтительной является мощность приблизительно 2000 Ватт. Профессиональные фены существуют и с более высокой мощностью, однако вряд ли вам она понадобится.

Среди обязательных функций фена – регулировка мощности и температура. Этот фактор очень важен, так как для закрепления прически после сушки ее необходимо охладить. Кнопки должны быть удобно расположены, а длина шнура оптимальна именно для вас. Перед покупкой подержите фен в руках. Отнеситесь к этому очень серьезно, так как во время сушки и укладки вас ничего не должно раздражать или ограничивать.

Вес и форма фена должны полностью вас устраивать. Делайте акцент на этих моментах, особенно если решитесь приобрести профессиональный фен. Еще раз хорошо подумайте, будете ли вы использовать заявленную мощность на всю? Или может лучше выбрать более удобный для вас фен?

Концентраторы, щетки, диффузоры – что же выбрать?

Определиться с выбором насадок помогут любимые укладки, которые вы планируете делать. Концентраторы есть практически в каждом фене. При наличии желания делать пышные прически с множеством кудряшек на совершенно прямых волосах выбирайте диффузор.

Мощность фенов с щетками заметно ниже остальных, однако их преимуществом является возможность приподнимать прическу у корней и разглаживать отдельные пряди. Наличие крутящей щетки позволяет не держать в одной руке щетку, а в другой фен, что значительно облегчает процесс укладки. Однако и здесь есть свои минусы. Велик риск запутать волосы, поэтому следует быть очень осторожными и не допустить наматывания волос на щетку.

На многих современных моделях фенов существует не только функция сушки и укладки волос, но и их ионизации. Не пугайтесь, это не простая реклама, чтобы заманить вас. Действительно, такое возможно. Отрицательные ионы позволяют удерживать влагу в волосах, при этом разглаживая их. В результате вы получите в довесок к прическе блестящие и эластичные волосы.

Подводя итог всего вышесказанного, хочется еще раз отметить, что фен – это не просто прибор для осуществления сушки волос. Отсюда следует, что перед тем, как окончательно определиться с покупкой, необходимо решить, какие именно функции и какие результаты вы хотите видеть от этого незаменимого помощника.

Интересные темы
Словарь терминов бытовой техники Словарь терминов бытовой техникиБытовая техника – друг здоровой пищи Бытовая техника – друг здоровой пищиНовый фаворит на кухне: блендер Новый фаворит на кухне: блендер«Карусель» для овощей «Карусель» для овощей
Комментарии (2)
17.11.2014 14:01
Фен нужно выбирать в зависимости от типа волос. К примеру, у меня волосы очень густые и длинные, поэтому я брала с высокой мощностью, у сестры наоборот, тонкие (хотя тоже длинные), но для того, что бы не испортить их окончательно она сушит слабеньким дорожным.
19.11.2014 17:01
Про ионизаторы все правильно написано, это действительно не реклама, я на собственном опыте убедилась. У меня бошевский фен из профессиональной линии ProSalon со встроенным четырехканальным ионизатором, при каждой сушке и укладке включаю его, волосы от него становятся гладкими, шелковистыми, блестящими, послушными, не электризуются... даже без каких бы-то ни было дополнительных средств.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.