Четверг, 26 августа 2010

Новый фаворит на кухне: блендер

Новый фаворит на кухне: блендер

Последнее время все кухни мира идут курсом на здоровое и оригинальное питание. Хорошая хозяйка не просто должна уметь готовить, а вкусно готовить свежие овощные супы-пюре, ягодный мусс, фруктовое суфле. Такие кулинарные запросы просто не могут обойтись без блендера на кухне.

Портал Patee собрал для вас советы, как не ошибиться в выборе бытового прибора, а также информацию о качественных моделях российского рынка.

Блендер – это кухонный прибор для измельчения, взбивания и смешивания напитков. Блендеры бывают двух видов: погружной и стационарный. Стационарные приборы продаются вместе с чашами, а для погружного нужно позаботиться о посуде. Последние зачастую используют для приготовления блюд небольшого объема, например детского пюре. И в таких случаях большая чаша стационарных вам будет только мешать. Погружной занимает меньше места, его удобно хранить. Часто погружные выполняют функцию мини-комбайна, смена насадок позволяет измельчать и смешивать продукты до разнообразной консистенции.

Но и у стационарного прибора тоже есть немало преимуществ. Высокая чаша не дает содержимому разбрызгиваться на больших скоростях, также она закрывается плотной крышкой. Для приготовления коктейлей лучше бытовой техники и не найти, жидкие продукты такие блендеры смешают за несколько секунд. Чаши можно мыть в посудомоечных машинах. Чаши стационарных бывают как стеклянные, так и пластиковые. Первый вариант более экологичный, да и внешний вид у него со временем не теряется.
Погружные блендеры имеют большую мощность по сравнению со стационарными, доходящую до 800 Вт.
Но поскольку хозяйки чаще выбирают для своей кухни погружные блендеры с множеством функций, мы и рассмотрим наиболее достойные модели этой конфигурации.

Bosch MSM 7700

Новинка среди блендеров – Bosch MSM 7700 в прорезиненном корпусе цвета «синий металлик». Его мощность может достигать до 750 Вт. Имеется режим «Турбо» и регулятор скорости вращения. LED-дисплей используется для лучшего визуального контроля за скоростями.
Одной из изюминок этой модели является модернизация «ноги» блендера, он оснащен четырехлопастным ножом «Mixxo quarto». Благодаря этой инновации прибор режет и перемешивает продукты мельче и быстрее. В комплект входит чаша с измельчителем, венчик для взбивания и мерный стакан.
Небольшая петля на сетевом проводе позволяет повесить прибор на крючок в кухне. Также имеется зажим кабеля для удобства хранения и работы.
Цена Bosch MSM 7700 от 2600 до 3600 рублей.

Braun Multiquick MR 730

Над многими бытовыми приборами дизайнеры трудятся не меньше, чем придумывая новое платье или машину. Бытовая техника тоже может быть настоящим украшением вашей кухни. Таким украшением может стать черный красавец блендер от «Braun». Блеск черного на эргономичной ручке в сочетании с матовой сталью ножа заставляет поверить в его надежность.
Но компания «Braun» утверждает, что прибор Braun Multiquick MR 730 прошел 100 тестов на профпригодность в немецких лабораториях.
Мощность блендера составляет 600 Вт, что вполне достаточно для измельчения твердых продуктов, что подтвердили и немецкие тесты. На переключателе скоростей 15 режимов, для своей скорости – свои продукты, что дополнительно указано в руководстве. Режим «Турбо» хорошо подходит для колки льда или измельчения твердых сыров. Двигатель работает на полную мощность до тех пор, пока хозяйка держит кнопку. В комплекте с блендером идут всего две насадки. Металлический измельчитель антиразбрызгиваюшей формы для приготовления пюре, соусов, молочного или фруктового коктейля. И есть чаща с измельчителем, подходит для рубки мяса (даже замороженного), орехов, льда, твердых сыров, ну и конечно для измельчения зелени, овощей, фруктов.
Цена Braun MR 730 – 2500-3500 рублей.

Moulinex HAPTO DD 408

Moulinex HAPTO DD 408 – мини-комбайн с множеством насадок и чаш с ножами. Мощность блендера – 600 Вт, и переключатель всего с 2 скоростями работы и режимом «Турбо». Производитель уверен, что с большим количеством скоростей не пользуются даже продвинутые домохозяйки. Корпус из нержавеющей стали выглядит стильно и добротно. Как мы уже упоминали, что насадок у модели немало: это и полулитровая чаша со измельчителем, и классическая стальная «нога» блендера, и диск для резки и терки продуктов, венчик для взбивания, удобная чашка на 150 мл с ножами для нарезки мелких продуктов.
Средняя цена Moulinex HAPTO DD 408 – 3700 рублей.

Philips HR 1377

Philips HR 1377 опять же по функциональности не уступит и полноценному кухонному комбайну. Кроме основной насадки в комплекте поставляется чаша объемом 1,5 литра с ножом для измельчения, диск-терка, венчик для взбивания и мерный стакан. Все эти насадки можно мыть в посудомоечной машине. Мощность этого блендера – 700 Вт при пяти скоростях работы и режиме «Турбо». Система управления блендером понятна, всего две кнопки и переключатель скоростей.
Цена Philips HR 1377 – 4200 рублей

Kenwood HB795

Kenwood HB795 – еще один участник нашего обзора с максимальной мощностью до 700 Вт. Корпус ручки выполнен из алюминия, имеет 5 режимов работы. К основным насадкам и чаше с измельчителем приятным дополнением является насадка-вспениватель. Она хорошо приготовит соус, молочный коктейль, пену из молока для капучино. Отличным качеством «Kenwood HB795» является то, что в процессе измельчения, ему не нужно «помогать» перемешивать продукты, он не оставляет их на стенках чаши. Для шинковки и терки продуктов в комплект поставки входит диск для среднего измельчения. Например, нашинкует морковь для супа или салата, картофеля на драники.
Цена Kenwood HB795 – около 5000 рублей.

Philips HR 1379

Philips HR 1379 интересен тем, что это беспроводная модель. Он как телефон имеет свою «базовую станцию», которая и подключается к электричеству. Время работы без подзарядки 3 часа, конструкция блендера подразумевает также и работу на аккумуляторах в течение 20 минут. Светодиодная индикация степени зарядки на приборе предупреждает пользователя о том, когда требуется энергопитание. Но с такой инновационной моделью вы жертвуете мощностью, она составляет всего 300 Вт при единственной скорости. У блендера есть классическая насадка и чаша с измельчителем с двумя видами ножей в комплекте (ровное и зазубренное лезвие). Это модель премиум-класса в подобном дизайне выполнена вся бытовая техника Philips серии «Robots».
Цена инновационного Philips HR 1379 – около 10000 рублей.

Интересные темы
Больше, чем холодильник Больше, чем холодильникКак работает Ваш холодильник? Как работает Ваш холодильник?Посудомоечная машина - необходимая техника на кухне Посудомоечная машина - необходимая техника на кухнеКак правильно выбрать фен для волос? Как правильно выбрать фен для волос?
Комментарии (3)
А я Браун недавно купила. Он, кстати, так прикольно морковку вареную измельчает и с творогом взбивает для запеканки. Запеканка получается воздушная и легкая - гости радуются очень и секрет выспрашивают.
Я вопще не представляю себе кухню без блендера. Они очень часто у меня ломаются, не смотря на цену и производителя. В последний раз психанула и купила в 10м измерении самый обычный и недорогой Декс. оказался просто зверь, очень мощный и с металическим корпусом.
05.07.2014 12:01
Наш блендер тоже родом из 10И) Очень нужный помощник на кухне, и ягоды перебить в морозилку и пюре сделать и творожный десерт приготовить.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.