Четверг, 4 сентября 2014

Секреты успешного званого ужина

Секреты успешного званого ужина

Ужин с друзьями – это не просто совместная трапеза, а некая атмосфера, обеспечить которую поможет правильная организация вечера.

Мы поделимся некоторыми секретами, которые гарантируют вам и вашим гостям приятное времяпрепровождение.

Пригласите гостей заранее

Хорошо, если ваши друзья узнают о вечеринке по крайней мере за 10 дней. Это повысит шансы, что гости придут в том количестве, в котором вы их пригласили и что работа или прочие дела не отвлекут их от вашей встречи. Кроме того, планирование вечеринки заранее – это вежливо.

Планируйте заранее

Не ждите последнего дня перед ужином, чтобы устроить спринт по магазинам. В спешке вы все равно что-то упустите, а кроме того, получите стресс и испортите себе настроение. Заранее обдумайте список покупок, купите необходимые продукты, украшения для дома и пр., просчитайте необходимое количество приборов на столе, а также ванных принадлежностей, чтобы обеспечить максимальный комфорт каждому гостю.

Выбирайте простые блюда

Не стоит ориентироваться на вычурные изыски, если вы не практикуете часто свое кулинарное мастерство. Выберите основное блюдо, над которым вы не будете суетиться весь день, приготовьте незатейливый гарнир, интересный салат.

Тренируйтесь в готовке

Отдавайте предпочтение блюдам, которые вы хорошо готовите и точно знаете, как это делать. Если же вы намерены попробовать что-то новенькое, то сделайте это хотя бы один раз перед ужином. Иначе ваши голодные гости могут сильно разочароваться в ожидании чего-то волшебного.

Купите то, что не можете приготовить

Взяв на себя приготовление блюд для основного стола, десерты можете купить у проверенных кулинаров. Ведь для приготовления вкусной выпечки нужно потратить много сил и энергии, которые, возможно, лучше направить на то, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок.

Позаботьтесь об аперитиве

Пока присутствующие будут ждать опаздывающих гостей, им нужно выпить что-нибудь легкое и устроить небольшой перекус. Это будет способствовать легкости бесед и более тесному знакомству.

Делегируйте

Не исключено, что кто-то из ваших гостей (читайте: мужчины) захотят выступить в роли бармена. Почему бы и нет! Это только сэкономит вам время.

Смешивайте друзей и разных компаний

Всегда весело, когда на вечеринке присутствуют разнообразные люди, которые, тем не менее, имеют общие интересы. Позаботьтесь о том, чтобы одинокий человек не оказался единственным холостяком среди семейных пар или чтобы в вашем доме не скучал ребенок, которому нечем заняться. Ваш ужин может стать совершенно непредсказуемым, если вы пригласите людей из разных компаний. Поэкспериментируйте!

Включите камеру

Пусть ваш ужин будет разделен на несколько этапов, которые будут сфотографированы или сняты на видео. Кроме приятных воспоминаний, это обеспечит также и веселое времяпрепровождение!

Интересные темы
Оригинальные валентинки своими руками Оригинальные валентинки своими рукамиЕлка а-ля «Авангард» Елка а-ля «Авангард»Самое лучшее – к Новогодней трапезе! Самое лучшее – к Новогодней трапезе!Какую елку лучше выбрать — искусственную или настоящую? Какую елку лучше выбрать — искусственную или настоящую?
Комментарии (3)
Комментарий удален
01.11.2015 21:06
Комментарий удален
на новый год еще можно всяких конкурсов придумать
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.