Четверг, 30 декабря 2010

Сшить шторы — не проблема!

Сшить шторы — не проблема!

Что придает комнате уют: мягкий ковер, глубокие кресла, фикус в горшке, картины на стенах, домашние животные? Да, это все — элементы уюта. А вы пробовали зайти в комнаты, в которых нет занавесок? Удивительно неприятное ощущение, согласитесь.

Ведь один из самых главных инстинктов человека — самосохранение и самозащита. А нахождение в помещении, когда любой проходящий (пусть даже по небу) может заглянуть в окна вашего дома и увидеть вас, доставляет мало приятного. Кажется, что нет какой-то защиты. Кажется, что это не окно без занавесок, а распахнутая входная дверь — входи, кто хочешь, бери, что хочешь, смотри, что хочешь!

Именно поэтому шторы (занавески, жалюзи, гардины) чрезвычайно важная часть интерьера. Без них человек попросту ощущает себя незащищенным. К тому же, что именно защитит от любопытных глаз соседей из дома напротив? А от чрезвычайно настойчивого солнца в воскресное утро?

Дом без штор — не дом, —решают хозяева комнаты после ремонта и бодро идут в магазин. Но вот неприятность — ничто не радует их взгляд. Совершенно дурацкий крой, неподходящий материал, а вот эти совсем хорошо, но был бы цвет капельку другим! В общем, история с перламутровыми пуговицами. И что теперь делать?

Самым простым (и для многих правильным) шагом будет поход в магазин “Ткани” и покупка подходящего материала. После необходимо отнести в пошивочное ателье материал — и (вуаля!), через некоторое время шторы вашей мечты готовы. Их крой необходимо придумать заранее или вместе с пошивочным мастером.

Второй правильный вариант — сделать все-все самостоятельно. Ничто не может быть преградой между вами и шторами, если у вас есть швейная машинка, и вы умеете ею пользоваться. Иногда бывает так, что желание сделать что-то самостоятельно может мотивировать и на покупку машинки, ну а научиться делать красивые швы — дело нескольких дней. Главное, не бросаться сразу с места в карьер, потому что можно просто напросто испортить новую красивую ткань, которая должна была стать чудесными занавесками.

Интересные темы
Интерьерные игрушки от Tia Fada Интерьерные игрушки от Tia FadaПутеводитель по вязанию Путеводитель по вязаниюМыло своими руками Мыло своими рукамиКрасивые подушки своими руками Красивые подушки своими руками
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.