Четверг, 4 октября 2012

Мусорное ведро для бумаги

Мусорное ведро для бумаги

Чтобы сделать вот такое мусорное ведро для бумаги (кстати, оно отлично впишется в твой домашний кабинет или даже поднимет настроение в офисе), нам понадобится 1 пластиковое самое дешевое ведро с вращающейся крышкой, 1 неинтересная старая дешевая книга, клавиши от старой клавиатуры (набор зависит от надписи, которая тебе нужна) или фишки от игры в скрэббл, если не жалко, жидкие гвозди, Mod Podge, поролоновая кисточка, грунтовка.

Первым делом разберем ведро по частям. Прогрунтуем их, нанеся 2 слоя грунтовки и дав каждому из них время подсохнуть.

Теперь вырвем пару страниц из книги и обрежем поля. Нарежем или нарвем страницы на полосы размером 25 на 5 см. Необязательно, чтобы они были все одинаковые или ровные.Используя кисточку, нанесем Mod Podge на небольшую поверхность ведра и приклеим на него вертикально бумажную полосу. Сверху тоже нанесем клей. Если клея будет слишком много, могут появиться пузырьки и вздутия, но от них можно тоже избавиться, аккуратно выдавив пальцами. То же самое проделаем с остальной бумагой, наклеивая полосы с небольшим нахлестом друг на друга.Дойдя до верхней части ведра, обклеим край бумагой, завернув полосу вовнутрь на несколько сантиметров. На изгибах – ребрах ведра – лучше работать с маленькими кусочками бумаги, чтобы она в итоге не топорщилась.

Теперь дадим всему этому просохнуть. И нанесем еще один слой клея Mod Podge по всей поверхности ведра. Когда ведро высохло, приклеим буквы жидкими гвоздями. Выравнивать их можно с помощью металлической линейки, придерживая ее горизонтально, чтобы буквы не сползали.

Готово!

Интересные темы
Картины из ракушек Картины из ракушекТекстильные конверты для писем Текстильные конверты для писемПоднос из старой рамки для фотографий Поднос из старой рамки для фотографийКомпозиция из фисташковой скорлупы Композиция из фисташковой скорлупы
Комментарии (2)
21.01.2013 17:11
Прикольно)
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.