Пятница, 12 октября 2012

Картины из ракушек

Картины из ракушек

Наверняка, путешествуя на море, ты привозишь домой с солнечного пляжа разнообразные ракушки. И с каждым годом их количество все растет и растет, выбросить жалко и применение им найти сложно. Есть способ от них «избавиться» с пользой.

Для этого нужно не полениться и, в первую очередь, отсортировать ракушки по цветам и размерам.

Вообще, чтобы сотворить «произведение искусства» с помощью ракушек, нам понадобятся, собственно, сами ракушки, рамки с паспарту, ножницы, горячий клей, скотч, картон. Возможно, краска в баллончике.
Берем рамки, если хотим определенный цвет, красим с помощью баллончика. Если нам подходит фабричный оттенок, перейдем к ракушкам и подумаем, возможно, нам захочется тоже кпокрыть их лаком, чтобы они были еще красивее. Опять же, на наше усмотрение.
Теперь, к паспарту с задней стороны приклеим скотчем крепко-накрепко картон, как на фото.

Перевернем и начнем укладывать ракушки, точнее примеривать и выбирать узор. Можно сделать так, как на фото: внизу выложить ракушки побольше размером, наверху, наоборот, самые маленькие.

Как только решено с узором, будем брать по одной ракушке, наносить на нее клей с внутренней стороны и приклеивать к картону.

Нужно быть предельно осторожной – как только мы приклеили ракушку, дороги назад нет, исправить картину уже будет невозможно, так что следим за тем, что делаем.

Ну и наконец, поместим нашу композицию в рамку и повесим на стену.

Интересные темы
Красивые подушки своими руками Красивые подушки своими рукамиПодставка для горячего Подставка для горячегоАбажур из деревянных линеек Абажур из деревянных линеекВенок из туб от туалетной бумаги Венок из туб от туалетной бумаги
Комментарии (2)
02.11.2012 15:14
Очень понравилось, спасибо!
а какой клей лучше!?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.