Пятница, 16 августа 2013

Арбузный сок помогает быстро восстановить силы после физических нагрузок

Арбузный сок помогает быстро восстановить силы после физических нагрузок

Арбузный сок давно считается одним из самых полезных для спортсменов, но только сейчас ученым удалось доказать, что этот натуральный напиток способен уменьшить боли в мышцах после активных физических упражнений.

Группа испанских ученых под руководством доктора Энкарна Агайо (Encarna Aguayo) выяснила, что благодаря высокому содержанию аминокислоты под названием L-цитруллин, сок арбуза помогает организму быстро восстановиться после утомительных физических нагрузок.

Чтобы подтвердить наличие связи между употреблением арбузного сока и физической активностью человека, исследователи предложили группе добровольцев выпить освежающий напиток за час до начала упражнений.

В результате оказалось, что участники, которые употребили арбузный сок перед тренировкой, показали более высокие результаты, и на следующий день испытывали значительно меньшие боли в мышцах, чем добровольцы, которые напиток не пили.

Помимо своего свойства восстанавливать силы организма, которое невероятно важно для спортсменов и просто активных людей, арбуз также очень полезен при лечении болезней почек и сосудов.

Интересные темы
Пиво от Coca Cola Пиво от Coca ColaБыстрые гамбургеры Быстрые гамбургерыНапиток для вдыхания Напиток для вдыханияВозвращение 70х! Возвращение 70х!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить