Среда, 4 сентября 2013

Расистская реклама черных пончиков в Таиланде

Расистская реклама черных пончиков в Таиланде

Сеть кондитерских закусочных Dunkin’ Donuts представила свой новый продукт - угольный пончик и провела рекламную компанию, которая за совсем короткий промежуток времени вызвала негативную реакцию представителей международной правозащитной организации «Human Rights Watch».

Как только в метро города Бангкок появились плакаты с изображением девушки с искусственно выкрашенной в черный цвет кожей, которая держит в руках угольный пончик, представителей сети Dunkin’ Donuts обвинили в расизме.

Директор Dunkin’ Donuts по связям с общественностью по имени Карен Раскопф в своем заявлении Daily News извинилась от имени компании за любые преступления и неудобства, которые могла вызвать их рекламная компания.

В настоящее время представители сети остановили рекламу пончиков на телевидении и занялись изменением компании по продвижению продукта.

Как оказалось, использование «черной» женщины для представления нового продукта является не первым примером расизма в рекламах Бангкока — по местному телевидению часто показывают видеоролик с зубной пастой, который комментируют словами о том, что она черная, но хорошая.

Интересные темы
Как сладости могут помочь похудеть Как сладости могут помочь похудетьПродан белый трюфель за 61 250 долларов Продан белый трюфель за 61 250 долларовБританец вырастил острый перец с помощью крика Британец вырастил острый перец с помощью крикаСоздано меню, угадывающее выбор посетителя Создано меню, угадывающее выбор посетителя
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить