Четверг, 27 марта 2014

Маринад из пива может снизить количество вредных веществ в мясе на гриле

Маринад из пива может снизить количество вредных веществ в мясе на гриле

Самые приятные запахи лета – летних цветов, свежескошенной травы и мяса, приготовленного на гриле, – совсем скоро будут для нас актуальными. Ученые рассказали, как можно уменьшить количество вредных веществ, которые появляются на мясе при его жарке.

Результаты исследования, опубликованного в «Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии» свидетельствуют, что пиво, которое используется в качестве маринада при приготовлении барбекю, может помочь уменьшить образование потенциально вредных веществ в мясе, приготовленном на гриле.

Исследователи объясняют, что прошлые эксперименты показали связь между потреблением жареного мяса и высоким уровнем заболеваемости колоректальным раком. Полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) являются веществами, которые могут образовываться, когда мясо готовят при очень высоких температурах. Высокие уровни ПАУ также находятся в сигаретном дыме и выхлопных газах автомобилей, что приводит к возникновению рака у лабораторных животных, хотя такой эффект не доказан в организме человека.

Ранее было известно, что маринады на основе пива, вина или чая могут снизить уровень некоторых потенциальных канцерогенов в вареном мясе. Теперь выяснилось, что пивные маринады, в которых свинина находилась не менее четырех часов, снижают уровень уровни восьми основных ПАУ более чем наполовину по сравнению с не маринованным мясом. Особенно эффективным оказалось темное пиво.

Интересные темы
Завтрак с высоким содержанием белка помогает женщинам контролировать уровень глюкозы в крови Завтрак с высоким содержанием белка помогает женщинам контролировать уровень глюкозы в кровиВ Великобритании вырастили гигантскую цветную капусту В Великобритании вырастили гигантскую цветную капустуФранцуженка перепутала Ричарда Гира с бомжом и подарила ему пиццу Француженка перепутала Ричарда Гира с бомжом и подарила ему пиццуМиндаль назвали идеальным перекусом Миндаль назвали идеальным перекусом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить