Понедельник, 28 апреля 2014

В Китае запретят употребление в пищу редких животных

В Китае запретят употребление в пищу редких животных

Правительство Китая намеревается запретить использовать для приготовления пищи или как средство народной медицины редких животных.

За нарушение закона власти страны собираются ввести уголовную ответственность с максимальным сроком лишения свободы до десяти лет.

К редким животным в Китае отнесены 420 видов (гималайские медведи, панголины, панды и др.). Правительство Китая уверено, что браконьерство стимулируется именно покупателями, которые рассматривают употребление в пищу редких животных как подтверждение своего высокого социального статуса. Сейчас в стране стало популярным продажа мяса редких животных, которое стоит дорого. Китайская кухня насчитывает множество блюд из экзотических ингредиентов, в том числе мяса редких зверей.

Интересные темы
Компания Google исследует привычки сотрудников перекусывать Компания Google исследует привычки сотрудников перекусыватьЛюбовь к салату поможет найти спутника жизни Любовь к салату поможет найти спутника жизниРестораны McDonald's в Канаде будут предлагать вегетарианские роллы Рестораны McDonald's в Канаде будут предлагать вегетарианские роллыКертис Стоун открывает ресторан, в котором не будет меню Кертис Стоун открывает ресторан, в котором не будет меню
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить