Понедельник, 28 апреля 2014

Смесь соевого и молочного белков увеличивает мышечную массу

Смесь соевого и молочного белков увеличивает мышечную массу

Исследователи Университета Техаса обнаружили, что дополнительное употребление смеси из соевого и молочного белков после силовой тренировки способствует более быстрому построению мышечной массы.

Новое исследование опубликовано в Журнале прикладной физиологии. Его результаты показывают, что употребление смеси сои, казеина и сыворотки после тренировки способствует продлению времени доставки некоторых аминокислоты в мышцы на 1 час по сравнению с потреблением только молочной сыворотки.

“Из-за повышенного спроса на высококачественный белок результаты исследования позволяют критически взглянуть на развитие пищевой промышленности в целом и рынок спортивного питания в частности,” - говорит Грег Пол, один из руководителей проекта.

К исследованию было привлечено 16 добровольцев в возрасте от 19 до 30 лет. Во время анализа изучалась мышечная биопсия до начала тренировки и через 5 часов после ее окончания. Протеиновые напитки употреблялись участниками эксперимента в течение часа после тренировки. Выяснилось, что употребление смеси соевых и молочных белков наиболее благотворно сказалось на росте мышечной массы.

Интересные темы
Рис снижает массу тела и улучшает здоровье Рис снижает массу тела и улучшает здоровьеДевушка 15 лет ела только картофель фри Девушка 15 лет ела только картофель фриНизкокалорийная пища воспринимается как невкусная Низкокалорийная пища воспринимается как невкусная«The Spin Chill» охладит пиво за минуту «The Spin Chill» охладит пиво за минуту
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить