Пятница, 25 июля 2014

Кулинарные травы борются с диабетом

Кулинарные травы борются с диабетом

Диетологи выяснили, что популярные кулинарные травы, такие как розмарин, орегано, майоран, содержат соединения, которые могут предотвратить диабет второго типа.

Наряду с физическими упражнениями, диетой и лекарственными препаратами, травы могут обеспечить естественный и эффективный способ сохранить уровень глюкозы в крови под контролем.

Авторы нового исследования изучали свойства греческого орегано, майорана, розмарина и мексиканского орегано. Они подготовили экстракты растений, которые были выращены в теплице и уже высушенных трав, продающихся в магазинах.

Полученные ферменты были использованы для контроля уровня сахара в крови. Выяснилось, что травы, которые выращены в теплице, содержат большее количество полифенолов и флавоноидов, чем коммерческие уже высушенные версии. Они более успешно боролись с преддиабетным состоянием.

Ранее, в январе текущего года, было опубликовано исследование, которое доказало, что китайские травяные лекарства могут остановить прогресс диабета второго типа.

Интересные темы
Зеленый кофе помогает в борьбе с лишним весом Зеленый кофе помогает в борьбе с лишним весомВ Москве открылась выставка World Food Moscow-2012 В Москве открылась выставка World Food Moscow-2012Цитрусовые защищают легкие Цитрусовые защищают легкиеАнанас эффективен в борьбе с воспалением Ананас эффективен в борьбе с воспалением
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить