Среда, 30 июля 2014

Диета по-разному влияет на микрофлору мужчин и женщин

Диета по-разному влияет на микрофлору мужчин и женщин

Недавно проведенные исследования показали, что одинаковая диета вызывает разную активность микрофлоры кишечника у мужчин и женщин.

Это означает, что методы лечения, которые предусматривают изменение питания, должны быть адаптированы для каждого пола.

Важность человеческого микробиома была оценена наукой только в последние годы. Генетика и диета - два наиболее важных фактора, которые влияют на здоровье человека. Ожирение, диабет, воспалительные заболевания кишечника – эти и многие другие болезни связаны с низким разнообразием бактерий в кишечнике. Изменение рациона становится все более популярным методом лечения разнообразных болезней.

На сегодняшний день все больше исследований проводится с целью изучения влияния тех или иных факторов на микрофлору кишечника. Сейчас ученые выяснили один из наиболее важных аспекты формирования рациона, который, в конечном счете, будет сведен к таким простым рекомендациям, как есть больше овощей и меньше мяса в зависимости от пола пациента.

Более того, выяснилось, что у лабораторных мышей разница реакции микрофлора кишечника на рацион у самцов и самок была минимальной. Это значит, что результаты многих исследований, проводимых на животных, не могут считаться безусловно справедливыми для человека.

Интересные темы
Шеф-повар Джейми Оливер выиграл битву против McDonald’s Шеф-повар Джейми Оливер выиграл битву против McDonald’sГрейпфрут - лучший друг сердца Грейпфрут - лучший друг сердцаАрбузный сок помогает быстро восстановить силы после физических нагрузок Арбузный сок помогает быстро восстановить силы после физических нагрузокГолодные люди наиболее склонны к рискованным поступкам Голодные люди наиболее склонны к рискованным поступкам
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить