Пятница, 8 августа 2014

Компания Valio остановила производство для России

Компания Valio остановила производство для России

Одна из самых крупных компаний-производителей молочной продукции в Финляндии – Valio – остановила все производственные линии, на которых изготавливались товары для России.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на руководителя финского производителя Valio Пекку Лааксонена, сообщает, что компания не намерена запускать производство, пока не найдет рынки сбыта.

Около 90% продаж Valio на территории России – это импортная продукция из Финляндии. У компании только один собственный завод в России, который находится в Московской области. Россия обеспечивает 20 процентов продаж Valio, что в денежном отношении составляет 400 миллионов евро.

Лааксонен отметил, что санкции России являются «тяжелым ударом» для финской фирмы, финансовые последствия которого будут негативными.

Напомним, вчера правительство России огласило список пищевых продуктов, которые запрещены для ввоза из США, Канады, Норвегии, Австралии и стран ЕС. В них вошла, кроме прочего, молочная продукция и сыры.

Интересные темы
Пейте молоко - спасайте мир! Пейте молоко - спасайте мир!Фаст фуд в забегаловках в два раза опаснее Фаст фуд в забегаловках в два раза опаснееЦены на оливковое масло падают Цены на оливковое масло падаютЯпонец продал свои гениталии как блюдо в ресторане Японец продал свои гениталии как блюдо в ресторане
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить