Понедельник, 11 августа 2014

Правительство нашло новых поставщиков продуктов в Россию

Правительство нашло новых поставщиков продуктов в Россию

Руководитель Министерства сельского хозяйства Николай Федоров на телеканале «Россия-1» рассказал, какие страны станут новыми поставщиками продовольствия в Россию.

«Перспективными» в плане снабжения фруктами и овощами Федоров назвал Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Армению и Киргизию, «очень перспективными» - Марокко, Египет и Иран, которые могут поставлять ягоды, цитрусовые, фрукты, овощи и покупать растительное масло и зерно. Кроме того, в списке поставщиков могут оказаться Иран, Турция, Сербия, а также страны Латинской Америки.

На сегодняшний день актуальной остается проблема замены норвежской рыбы, однако чиновник уверен, что ей на смену может прийти отечественный продукт, поскольку Россия обладает «очень мощным потенциалом» по производству рыбной продукции и весь вопрос заключается в перепрофилировании экспортных потоков во внутренние торговые сети.

Николай Федоров отметил, что в связи с введением Россией санкций потребитель не пострадает, ассортимент продуктов питания не сузится, а цены не вырастут. «Проблемными» станут дорогие сыры, устрицы и мидии, которые не являются «критичными» для страны.

Интересные темы
Голодание перезагружает иммунную систему Голодание перезагружает иммунную системуПить кофе после алкоголя нельзя Пить кофе после алкоголя нельзяВ Нью-Йорке продают ролл за 160 долларов В Нью-Йорке продают ролл за 160 долларовОбязательность завтрака подверглась сомнениям Обязательность завтрака подверглась сомнениям
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить