Понедельник, 18 августа 2014

Алкоголь в пожилом возрасте поддерживает физическую форму

Алкоголь в пожилом возрасте поддерживает физическую форму

Как показывает новое исследование, умеренное употребление алкоголя в пожилом возрасте помогает поддерживать хорошую физическую форму.

Ученые из Университетского колледжа в Лондоне выяснили, что пожилые люди, которые не употребляют алкоголь, чаще сталкиваются с такими трудностями в повседневной жизни, как ходьба или необходимость одевать определенную одежду.

Исследователи наблюдали за уровнем потребления алкоголя и физической активностью 30 000 мужчин и женщин в возрасте от 45 до 69 лет. В результате выяснилось, что те, кто употреблял напиток до четырех раз в неделю были более активными, хорошо питались и не испытывали затруднений, когда нужно было одеться или пойти на прогулку. Те же, кто совершенно не употреблял алкоголь, демонстрировали худшее физическое состояние.

Недавно правительство Великобритании заявило, что распитие алкогольных напитков пожилыми людьми увеличивает вероятность смерти, и поэтому призывало провести кампанию по сокращению потребления алкоголя среди людей в преклонном возрасте.

Однако медики утверждают, что при выборе способа жизни, человек должен руководствоваться здравым смыслом, и если употребление умеренного количества алкоголя является частью социальной жизни пожилого человека, то от этого не стоит отказываться. Ведь результат может быть связан с такими проблемами, как одиночество, изоляция, что еще хуже сказывается на физическом состоянии человека.

Интересные темы
В продажу выходят новые энергетические батончики В продажу выходят новые энергетические батончикиВ продажу запущен порошковый концентрат пива В продажу запущен порошковый концентрат пиваИзобретена идеальная кружка для горячих напитков Изобретена идеальная кружка для горячих напитковПиво от Coca Cola Пиво от Coca Cola
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить