Среда, 20 августа 2014

Замена иностранной говядины появится через 3 года

Замена иностранной говядины появится через 3 года

Исполнительный директор Национального союза производителей говядины Денис Черкесов рассказал, что отечественным производителям удастся заместить недостающие от ответных санкций России объемы говядины только через 3-4 года.

«В краткосрочной перспективе мы не сможем заметить выпадающий объемы говядины из-за сокращения импорта и уменьшения поголовья молочного скота», - отметил Черкесов. Также он сообщил, что самая высокая импортозависимость отмечается именно по говядине: она составляет более 35 процентов.

Для решения такой проблемы, как замещение импортного мяса, необходимо работать в направлении развития мясного и молочного скотоводства. По словам Черкесова, сейчас 10 процентов производимой в России говядины получается из мясного скотоводства, а остальные 90 процентов - из молочного, в то время как в развитых странах процент мясного скотоводства равен 50-90.

Развитие скотоводства - это длительный процесс, срок окупаемости которого составляет минимум 3-4 года, поэтому в течение этого периода, по утверждению Черкесова, найти замену импортный говядине будет сложно. Кроме того, он спрогнозировал рост цен на говядину, вызванный спекуляциями и ростом курса валют.

Интересные темы
В Великобритании создали кофе с фруктовым вкусом В Великобритании создали кофе с фруктовым вкусомDisney больше не будет показывать рекламу фастфуда в детских передачах Disney больше не будет показывать рекламу фастфуда в детских передачахФАС обязала «Данон» выплатить штраф за недостоверную рекламу «Даниссимо Пломбир» ФАС обязала «Данон» выплатить штраф за недостоверную рекламу «Даниссимо Пломбир»В Америке сегодня отмечают день пончика В Америке сегодня отмечают день пончика
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить