Четверг, 21 августа 2014

Правительство исправило список продуктов, запрещенных к ввозу

Правительство исправило список продуктов, запрещенных к ввозу

Вчера, 20 августа, на сайте правительства РФ появилось постановление, которым некоторые продукты питания изымаются из списка запрещенных к ввозу из-за того, что их производители поддержали санкции против России.

Теперь под запрет не попадают мальки лосося и форели, безлактозное молоко, биологически-активные добавки, горох, лук-севок, семенной картофель и посевная гибридная сахарная кукуруза.

Мальки лосося и форели были исключены из «черного списка» по настоянию «Рыбного союза», который убедил правительство в том, что российские компании не смогут заменить импортный материал. Ранее сообщалось, что запрет не будет распространяться на продукты и добавки, которые необходимы для людей, страдающих сахарным диабетом.

По-прежнему сроком на один год запрещено ввозить из США, Канады, стран Евросоюза, Норвегии и Австралии мясо крупного рогатого скота (в свежем, охлажденном или замороженном виде), свинину, птицу, рыбу, ракообразных, молоко и продукты из него, фрукты, овощи, орехи, сыры, колбасы, а также готовые продукты.

Интересные темы
Ученые назвали детокс-диеты пустой тратой времени и денег Ученые назвали детокс-диеты пустой тратой времени и денегЛюди много едят, потому что толстеют, а не наоборот? Люди много едят, потому что толстеют, а не наоборот?Оливковое масло и салат помогают предотвратить гипертонию Оливковое масло и салат помогают предотвратить гипертониюКафе Chipotle предлагает стаканчики с отрывками литературных произведений Кафе Chipotle предлагает стаканчики с отрывками литературных произведений
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить