Вторник, 26 августа 2014

Завтрак перестал считаться самым важным приемом пищи

Завтрак перестал считаться самым важным приемом пищи

Еще недавно ученые помпезно объявили, что завтрак - это наиважнейший прием пищи, который мы получаем за день. Но это утверждение не получило достаточно убедительных научных доказательств.

«Пропускать завтрак ни в коем случае нельзя, поскольку это отрицательно сказывается на здоровье и фигуре» - это один из самых популярных на сегодняшний день постулатов диетологов.

Однако ученые из университета Бата опровергли это утверждение, доказав, что завтрак не имеет значительного влияния на размер порции и количество перекусов в течение последующего дня, а также не оказывает никакого влияния на метаболизм.

Исследователи утверждают, что результаты более ранних экспериментов учитывали питание людей, рацион которых составлен правильно и все продукты и калории грамотно распределены в течение дня. Поэтому их здоровье и фигура находились в прекрасном состоянии.

Исследователи выяснили, что между теми, кто ничего не ел на завтрак и кто потреблял 700 калорий до одиннадцати утра (в течение двух часов после пробуждения) не было никакой разницы в метаболизме. Более того, те, кто воздерживался от завтрака, потребляли меньше калорий в течение дня.

Однако люди, которые регулярно получали завтрак, тратили за день больше энергии, имели более стабильные показатели сахара в крови, отличались лучшим здоровьем и могли похвастаться более стройной фигурой. Впрочем, ученые отметили, что все эти признаки были характерны только для тех участников исследования, которые придерживались и других рекомендаций относительно здорового образа жизни, в том числе регулярно занимались спортом.

Интересные темы
Женщинам в пожилом возрасте нужно есть больше белка Женщинам в пожилом возрасте нужно есть больше белкаСериал «Ходячие мертвецы» вдохновил на создание пива Сериал «Ходячие мертвецы» вдохновил на создание пиваТри персика в день поможет победить рак молочной железы Три персика в день поможет победить рак молочной железыМаринад из пива может снизить количество вредных веществ в мясе на гриле Маринад из пива может снизить количество вредных веществ в мясе на гриле
Комментарии (1)
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить