Четверг, 28 августа 2014

Фаст-фуд убивает желание питаться правильно

Фаст-фуд убивает желание питаться правильно

Австралийские ученые утверждают, что употребление нездоровой пищи не позволяет человеку перейти на полноценный и сбалансированный рацион.

Исследователи из Австралии предупреждают, что употребляемые в большом количестве гамбургеры, картофель-фри, сладости и мучное, затрудняют переход к правильному питанию.

Они поставили эксперимент на лабораторных мышах и выяснили, что при постоянном получении жирной пищи животные перестали реагировать на запахи продуктов, которые относятся к их природному рациону.

Принципы формирования диеты у человека и животных схожи: приоритет будет отдаваться тем продуктам, которые были съедены недавно, достаточно насытили организм и были наиболее легкое добычей. Человеческий организм, по примеру животных, считает, что если жирная и сладкая пища, быстро насыщает и дается без особых усилий, то переход на другой рацион нерационален, поскольку может потребовать больших энергетических затрат, а результат не будет предсказуемым.

Интересные темы
Ученые призывают исключить из детского рациона опасные продукты Ученые призывают исключить из детского рациона опасные продуктыНазваны продукты, снижающие уровень холестерина Названы продукты, снижающие уровень холестеринаКартофель реабилитировали Картофель реабилитировалиЯйца – лучший завтрак Яйца – лучший завтрак
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить