Вторник, 2 сентября 2014

Чай снижает риск преждевременной смерти

Чай снижает риск преждевременной смерти

Ученые утверждают, что употребление чая снижает риск смерти от причин, не связанных с сердцем, на четверть.

Полезные свойства чая во многом обусловлены высоким содержанием флавоноидов, которые являются антиоксидантами, положительно влияющими на работу сердечно-сосудистой системы и борющимися со старением организма.

Чай содержит намного больше флавоноидов, чем кофе, и, по словам медиков, если у вас стоит выбор между двумя этими напитками, то лучше остановиться на чае.

Ученые провели исследование в Париже, в котором приняли участие 131 401 человек в возрасте от 18 до 95 лет, которые не страдали от серьезных проблем с сердцем. Исследователи изучили, как часто испытуемые употребляли чай или кофе и выяснили, что любители кофе имеют более высокие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Причем вероятность смерти увеличивается, если человек курит или не получает достаточно физических нагрузок.

Кроме того, чай снижает вероятность смерти от заболеваний, не связанных с сердцем, поскольку оказывает общеукрепляющее и омолаживающее действие на организм.

Интересные темы
Кофе из помета слонов – самый дорогой в мире Кофе из помета слонов – самый дорогой в миреЙогурт помогает нормализовать давление Йогурт помогает нормализовать давлениеИзраильские ученые открыли новую диету Израильские ученые открыли новую диету5 продуктов для плоского живота 5 продуктов для плоского живота
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить