Пятница, 5 сентября 2014

Шпинат помогает похудеть

Шпинат помогает похудеть

Результаты нового исследования показывают, что шпинат может помочь потере веса путем снижения аппетита почти на 95 процентов.

Ученые из Университета Лунда в Швеции обнаружили, что экстракт шпината, который содержит вещество тилакоид, помогает снизить лишний вес почти на 43 процентов. Кроме того, он уменьшает так называемый гедонический голод, проявляющийся в побуждении людей к употреблению нездоровых пищевых продуктов, включая фастфуд и сладости.

Результаты исследования показывают, что, получая тилакоиды из шпината, организм вырабатывает гормон насыщения и подавляет гедонический голод, что, в конечном итоге, помогает выработать здоровые привычки в питании, справиться с лишним весом и контролировать аппетит.

Добровольцы, которые принимали участие в эксперименте, употребляли напиток, содержащий тилакоиды из шпината, до завтрака. Они отмечали более длительное чувство сытости и показывали лучшие результаты по снижению лишнего веса по сравнению с контрольной группой, которая получала плацебо.

Интересные темы
Минздрав Швейцарии запретил продавать пиццу с ядом насекомых Минздрав Швейцарии запретил продавать пиццу с ядом насекомыхФранция собирается бойкотировать вина из Калифорнии Франция собирается бойкотировать вина из КалифорнииРаскрыт секрет соуса «Биг Мака» Раскрыт секрет соуса «Биг Мака»Компании McDonald’s могут запретить спонсировать Олимпиаду-2012 Компании McDonald’s могут запретить спонсировать Олимпиаду-2012
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить