Понедельник, 8 сентября 2014

Калий снижает вероятность смерти у пожилых женщин

Калий снижает вероятность смерти у пожилых женщин

Пожилые женщины, которые едят продукты с высоким содержанием калия, уменьшают риск возникновения инсульта и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Американская ассоциация кардиологов недавно опубликовала результаты нового исследования, которые подтверждают, что у женщин, употребляющих пищу, богатую калием, снижается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Предыдущие исследования показали, что потребление калия может снизить кровяное давление, однако этим положительное воздействие этого элемента на организм не ограничивается. Ученые изучили здоровье 90 137 женщин в постменопаузе в возрасте от 50 до 79 лет. Наблюдения длились 11 лет. При этом женщины употребляли не добавки калия, а продукты, его содержащие.

Результаты исследования показали, что женщины, которые употребляли большое количество калия на 12 процентов реже страдали от инсульта, на 16 процентов уменьшили шансы возникновения ишемического инсульта и на 10 процентов снизили вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний.

Калий в большом количестве содержится в бананах, бобовых, сладком картофеле, кураге, черносливе, орехах.

Интересные темы
Фрукты с косточкой защищают от диабета Фрукты с косточкой защищают от диабетаГранатовый сок – афродизиак Гранатовый сок – афродизиакНазвано идеальное меню Названо идеальное менюСладкие напитки оправдали: они не виноваты в ожирении детей Сладкие напитки оправдали: они не виноваты в ожирении детей
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить