Понедельник, 8 сентября 2014

Изобретены палочки определяющие состав пищи

Изобретены палочки определяющие состав пищи

В Китае изобрели «умные» палочки для еды, которые призваны анализировать пищу.

Изобретатели считают, что их продукт будет пользоваться спросом у людей, которые хотят обезопасить себя от некачественных продуктов. В Китае остро стоит проблема качества питания, поскольку часто возникают скандалы из-за протухшего мяса, токсических веществ в детском питании, пестицидов в овощах и фруктах, так называемого сточного масла, которое производят из отходов животных жиров и масел, собранных возле кухонь ресторанов.

«Умные» палочки работают в трех направлениях: анализируют качество масла, измеряют уровень PH, а также определяют качество и происхождение фруктов. Все собранные данные через специальное приложение передаются в смартфон, где анализируются. Затем палочки получают обратный сигнал на светодиоды: если пища качественная, то загорается синий огонек, если некачественная – красный.

Интересные темы
Рестораны быстрого питания в США неверно указывают калорийность блюд Рестораны быстрого питания в США неверно указывают калорийность блюдПотолстеть можно от несоблюдения режима питания Потолстеть можно от несоблюдения режима питанияЕда влияет на поведении ребенка Еда влияет на поведении ребенка«Плохие» жиры негативно влияют на работу мозга «Плохие» жиры негативно влияют на работу мозга
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить