Вторник, 9 сентября 2014

Батончики из сверчков – «невероятный» источник белка

Батончики из сверчков – «невероятный» источник белка

Габи Льюис и Грег Севиц из США под маркой Exo выпустили на рынок энергетические батончики, изготовленные из сверчков.

По словам создателей нового энергетического продукта, батончики являются «невероятным» источником белка. Они изготовлены с использованием размолотых сверчков, которые в сухом весе содержат 69% белка, по сравнению с 31% - у куриной грудкой и 29% - у говяжьей вырезки.

Первоначально проект был представлен в прошлом году на Kickstarter. Теперь же новые энергетические батончики вышли на рынок.

Габи Льюис и Грег Севиц надеются, что их продукт поможет решить одну из глобальных проблем человечества, связанную с нехваткой продовольствия. Они считают, что вносят свой в клад в популяризацию идеи потребления насекомых, как источника высококачественного протеина. По их словам, некоторые люди с осторожностью относятся к продукту, однако, попробовав батончики на вкус и оценив пользу для организма, становятся ярыми поклонниками Exo.

«Мы выбрали сверчков, поскольку их употребление легче воспринимается людьми с психологической точки зрения, - говорит Габи. – Однако в ближайшее время мы будем производить батончики из мучных червей или навозных жуков».

Каждый батончик содержит около 40 сверчков, 270-300 калорий, 10 г белка, 14-20 г жира, 13-18 г сахара и 5-7 г клетчатки.

Интересные темы
Пейте молоко - спасайте мир! Пейте молоко - спасайте мир!Фаст фуд в забегаловках в два раза опаснее Фаст фуд в забегаловках в два раза опаснееЦены на оливковое масло падают Цены на оливковое масло падаютЯпонец продал свои гениталии как блюдо в ресторане Японец продал свои гениталии как блюдо в ресторане
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить