Понедельник, 15 сентября 2014

Сахар опаснее для давления, чем соль

Сахар опаснее для давления, чем соль

Американские исследователи утверждают, что именно сахар, а не соль отвечает за повышение артериального давления.

Ученые из Нью-Йорка и Канзаса опубликовали результаты недавно проведенного исследования, в котором приняло участие 8 670 человек. Выяснилось, что нет никакой связи между потреблением соли и высоким кровяным давлением.

В течение многих лет соль считалась одной из основных причин гипертонии. Чрезмерное употребление соли называли основной причиной более трех миллионов смертей ежегодно.

Однако в статье, опубликованной в Американском журнале кардиологии, сообщается, что сахар, а не соль является причиной высокого кровяного давления. Ученые утверждают, что высокий уровень сахара влияет на гипоталамус, область мозга, отвечающую за сердечный ритм и кровяное давление. Также сахар может привести к выработке большего количества инсулина, гормона, который способен ускорить частоту сердечных сокращений.

Интересные темы
Миндаль назвали идеальным перекусом Миндаль назвали идеальным перекусомАмериканский пивовар изобрел средство от опьянения Американский пивовар изобрел средство от опьяненияВ Дании воссоздано древнее пиво В Дании воссоздано древнее пивоСмесь соевого и молочного белков увеличивает мышечную массу Смесь соевого и молочного белков увеличивает мышечную массу
Комментарии (1)
20.09.2014 22:36
Это точно
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить