Среда, 17 сентября 2014

Рис помогает бороться с бессонницей

Рис помогает бороться с бессонницей

Японские ученые выяснили, что потребление риса приводит к повышению качества сна, в то время как лапши или макаронных изделий – к бессоннице.

Исследователи из Японии утверждают, что справиться с плохим качеством сна ночью можно, изменив меню ужина. В частности, пища с высоким гликемическим индексом, например, рис, может вызвать глубокий сон, в то время как макароны и лапша могут помешать выспаться. Употребление хлебобулочных изделий, в том числе белого хлеба, блинов и пиццы, не оказывало никакого влияния на качество сна.

Продукты с высоким гликемическим индексом насыщают организм триптофаном, который в головном мозге преобразуется в серотонин, а затем в мелатонин, который вызывает сон. После употребления таких продуктов улучшается качество ночного сна, в том числе сокращается время засыпания, повышается эффективность отдыха, утром человек чувствует прилив сил и бодрость.

Интересные темы
В Тюмени прошла дегустация чая стоимостью 140 000 рублей В Тюмени прошла дегустация чая стоимостью 140 000 рублейО полезности продуктов расскажет наклейка с Микки Маусом О полезности продуктов расскажет наклейка с Микки МаусомСок лимона эффективен против камней в почках Сок лимона эффективен против камней в почкахУченые назвали самый полезный орех Ученые назвали самый полезный орех
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить