Пятница, 19 сентября 2014

После диеты мозг требует «особой награды»

После диеты мозг требует «особой награды»

Американские ученые выяснили еще одну причину быстрого набора веса после диеты. Оказывается мозг рассматривает период ограничения в выборе пищи как испытание, за которое полагается «награда» в виде вкусненького.

Специалисты из Университета в штате Орегон утверждают, что во время диеты организм «смиряется» с ограниченным выбором еды, однако не забывает на совсем о своих вкусовых предпочтениях. Он «ожидает» вознаграждения, которым, в большинстве случаев, является именно жирная и сладкая пища. К слову, после завершения диеты вредные продукты питания кажутся еще более вкусными и желанными. И причина тому – требование мозгом награды за успешно пережитые «трудности».

Поэтому диетологи советуют отказываться от сложных диет и вместо этого переходить на здоровый рацион, который и является залогом идеальной фигуры.

Интересные темы
В Австралии открыли McDonald’s для гурманов В Австралии открыли McDonald’s для гурмановОдно яблоко в день предотвратит ожирение Одно яблоко в день предотвратит ожирениеЭнергетические напитки могут привести к дефициту железа Энергетические напитки могут привести к дефициту железаВ британском кафе подают рекордный по калорийности завтрак В британском кафе подают рекордный по калорийности завтрак
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить