Пятница, 26 сентября 2014

Красное вино вредит здоровью будущего ребенка

Красное вино вредит здоровью будущего ребенка

Ресвератрол – один из компонентов красного вина – может привести к нарушениям в поджелудочной железе не рожденного ребенка.

Употребление красного вина во время беременности может привести к тому, что поджелудочная железа ребенка будет развиваться неправильно. К таким выводам пришли американские ученые после проведенных экспериментов.

Ранее было доказано, что ресвератрол – это «компонент здоровья» красного вина. Он защищает от появления болезней сердца, рака, болезни Альцгеймера и ряда других заболеваний. Ресвератрол находится в красном вине, красном винограде и некоторых других ягодах, кроме того, он продается как добавка к пище.

Ученые из Университета здоровья и науки Орегона в США провели эксперимент на обезьянах и выяснили, что при регулярном употреблении ресвератрола при беременности у плода наблюдаются панкреатические нарушения.

Интересные темы
Вино и пиво улучшают память Вино и пиво улучшают памятьВ Нидерландах выпустили мерную тарелку В Нидерландах выпустили мерную тарелкуОливковое масло – лучшее для жарки Оливковое масло – лучшее для жаркиШампиньоны продлевают молодость Шампиньоны продлевают молодость
Комментарии (1)
27.09.2014 16:41
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить