Вторник, 14 октября 2014

Фруктовый сок поднимает кровяное давление

Фруктовый сок поднимает кровяное давление

Исследователи обнаружили, что люди, которые регулярно употребляют по утрам апельсиновый сок, имеют более высокое кровяное давление.

Это, в свою очередь, может привести к появлению сердечнососудистых заболеваний.

Автор исследования доктор Мэтью Пэйс говорит, что современному человеку важно понимать, что фруктовые соки – это не здоровая панацея от всех болезней. Несмотря на то, что соки содержат большое количество витаминов, в их составе присутствует много сахара и мало клетчатки. Таким образом, они провоцируют скачок уровня сахара в крови, повышая риск возникновения гипертонии и сердечнососудистых заболеваний.

Недавно фруктовые соки были названы продуктом, который способствует возникновению ожирения и диабета из-за высокой калорийности. В среднем стакан сока содержит 115 калорий, что эквивалентно семи чайным ложкам сахара. Для сравнения, стакан колы содержит 139 калорий.

Интересные темы
В Великобритании в хлеб будут добавлять фолиевую кислоту В Великобритании в хлеб будут добавлять фолиевую кислотуИскусственные красители могут быть заменены натуральными Искусственные красители могут быть заменены натуральнымиПитание в первые 2 года жизни имеет долгосрочные последствия Питание в первые 2 года жизни имеет долгосрочные последствияТофу и морковь способствует превращению предраковых клеток в нормальные Тофу и морковь способствует превращению предраковых клеток в нормальные
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить