Среда, 15 октября 2014

Картофель помогает похудеть

Картофель помогает похудеть

Картофель в ряде низкоуглеводных диет был почти приравнен к хлебу и изгнан из рациона. Ученые доказали, что этот продукт был незаслуженно оклеветан.

Новое исследование утверждает, что картофель даже может помочь в избавлении от лишних килограммов. Люди, которые сидят на диете и употребляют картофель, успешно теряют вес, при условии, что следят за соблюдением баланса калорий.

Употребление продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как белый хлеб или белый рис, вызывает резкий скачок уровня сахара, поскольку глюкоза быстро попадает в кровь. После этого следует резкий спад, поскольку вырабатывается инсулин, контролирующий уровень сахара. Наоборот, продукты с низким гликемическим индексом, например, цельнозерновой хлеб, каши и коричневый рис, постепенно расщепляются в организме и не приводят к скачкам уровня сахара.

В рамках нового исследования ученые разделили добровольцев на три группы: первая группа ела продукты с высоким гликемическим индексом, но сократила количество калорий, вторая группа также сократила калории, но ела пищу с низким гликемическим индексом, а третья – не ограничивала свой рацион ни по одному из этих показателей. Все три группы съедали 6,5 порций картофеля в неделю.

В конце 12-недельного эксперимента, исследователи обнаружили, все три группы добровольцев похудели, и не увидели существенного различия в потере веса между группами.

Ученые пришли к выводу, что картофель не только не способствует набору лишнего веса, но, наоборот, помогает похудеть.

Интересные темы
Шеф-повар Джейми Оливер выиграл битву против McDonald’s Шеф-повар Джейми Оливер выиграл битву против McDonald’sГрейпфрут - лучший друг сердца Грейпфрут - лучший друг сердцаАрбузный сок помогает быстро восстановить силы после физических нагрузок Арбузный сок помогает быстро восстановить силы после физических нагрузокГолодные люди наиболее склонны к рискованным поступкам Голодные люди наиболее склонны к рискованным поступкам
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить