Пятница, 17 октября 2014

Шоколад, орехи и вино могут предотвратить хрупкость костей

Шоколад, орехи и вино могут предотвратить хрупкость костей

По мнению датских ученых, бокал красного вина, горсть арахиса или шоколад может защитить от остеопороза, благодаря входящему в состав этих продуктов ресвератролу.

Медики из Орхусской университетской больницы провели первое исследование, которое раскрывает потенциал ресвератрола в качестве вещества, препятствующего развитию остеопороза. Они доказали, что это соединение стимулирует обновление костных клеток, укрепляя тем самым костную ткань.

Ученые провели эксперимент с участием мужчин среднего возраста с метаболическим синдромом. Выяснилось, что после четырех месяцев употребления высоких доз ресвератрола произошло значительное улучшение в плотности костной ткани в позвоночнике.

Медики намерены продолжать изучать свойства этого вещества. Ресвератрол содержится в красном вине, шоколаде, арахисе, также он доступен в качестве пищевой добавки.

Интересные темы
Американский пивовар изобрел средство от опьянения Американский пивовар изобрел средство от опьяненияВ Дании воссоздано древнее пиво В Дании воссоздано древнее пивоСмесь соевого и молочного белков увеличивает мышечную массу Смесь соевого и молочного белков увеличивает мышечную массуВ Китае запретят употребление в пищу редких животных В Китае запретят употребление в пищу редких животных
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить