Вторник, 21 октября 2014

Сладкая газировка ускоряет старение

Сладкая газировка ускоряет старение

Американские ученые установили, что сладкие безалкогольные напитки так же ускоряют старение организма, как курение.

Исследователи провели эксперимент, который доказал, что люди, которые употребляют эквивалент двух банок колы в день, способствуют тому, что их клетки становятся старше на 4,6 лет. Ученые проанализировали тысячи образцов ДНК и выяснили, что у любителей сладкой газировки, более короткие теломеры.

Теломеры – это крошечные структуры, которые защищают ДНК от повреждений. С возрастом теломеры становятся все короче, что повышает шансы возникновения таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет и болезни сердца. Укорачивание длины теломер рассматривается как признак плохого здоровья и высокого риска преждевременной смерти.

Эксперты сделали вывод, что регулярное потребление подслащенных газированных напитков не только отрицательно сказывается на метаболизме, но и ускоряет клеточное старение тканей.

Интересные темы
Яблоки повышают сексуальное удовольствие у женщин Яблоки повышают сексуальное удовольствие у женщинСоздана микроволновая печь, которая определяет калорийность пищи Создана микроволновая печь, которая определяет калорийность пищиФастфуд изменяет ДНК Фастфуд изменяет ДНКСахар ухудшает память Сахар ухудшает память
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить