Понедельник, 27 октября 2014

Импорт сыра из Швейцарии увеличился в пять раз

Импорт сыра из Швейцарии увеличился в пять раз

После того, как Россия ввела ограничения на ввоз ряда продуктов из стран, поддержавших санкции против нее, Швейцария стала единственной страной с древними сырными традициями, которая продолжала экспорт в нашу страну.

Как пишет газета Schweiz am Sonntag, по сравнению с показателями прошлого года, объем ввозимых из Швейцарии сыров вырос в пять раз. В сентябре 2013-го в Россию было ввезено 28 тонн швейцарского сыра, а в сентябре 2014-го – 160 тонн.

Основными производителями, которые поставляют сыры в Россию стали компании Mifroma, Hochdorf и Intercheese.

Руководитель Intercheese Даниэль Дэтвилер говорит, что основной объем поставляемого сыра находится в низком ценовом сегменте, однако растут продажи и таких сыров, как Эмменталь, Аппенцеллер и Грюйер. За 2013 год компания экспортировала в Россию 20 тонн сыра, за прошедший период текущего года – 60 тонн и надеется увеличить этот показатель до 90 тонн к концу года.

Интересные темы
Кофе помогает сохранить здоровье сетчатки Кофе помогает сохранить здоровье сетчаткиПитание матери до беременности сказывается на здоровье ребенка Питание матери до беременности сказывается на здоровье ребенкаВишневый сок борется с бессонницей в преклонном возрасте Вишневый сок борется с бессонницей в преклонном возрастеКлетчатка продлевает жизнь после инфаркта Клетчатка продлевает жизнь после инфаркта
Комментарии (1)
Что может быть вкуснее швейцарского сыра?Израильский тоже очень вкусный.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить