Вторник, 28 октября 2014

Создано мороженое, предотвращающее ангину

Создано мороженое, предотвращающее ангину

Ученые Тихоокеанского стоматологического колледжа и больницы из Индии, создали мороженое, содержащее бифидобактерии, которые укрепляют иммунитет и предотвращают ангину.

Исследователи придумали новый вид полезного мороженого, которое в своем составе содержит полезные бактерии, обычно живущие в кишечнике человека. Их целью было выяснить, будут ли оказывать эти микроорганизмы какое-либо воздействие на стрептококк, штамм бактерий, который обычно вызывают ангину.

Тридцать добровольцев были разделены на две группы. Участники одной из них ежедневно съедали одно пробиотическое мороженое, второй группы – обычное эскимо. Эксперимент продолжался в течение 18 дней. По истечении этого срока выяснилось, что у людей, употребляющих мороженое с бифидобактериями, отмечался более низкий уровень стрептококков в слюне.

Интересные темы
Ученые предлагают ввести налог на вредные продукты Ученые предлагают ввести налог на вредные продуктыИсследователи нашли связь между вкусом и температурой пищи Исследователи нашли связь между вкусом и температурой пищиУченые восстановят рецепт пива 170-летней давности Ученые восстановят рецепт пива 170-летней давностиДиабет могут лечить с помощью… конфет Диабет могут лечить с помощью… конфет
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить